Фильм "Реквием по мечте"

Отзыв о Фильм "Реквием по мечте":
Страшная реальность жизни

05.09.2012

Отзыв

Фильм «Реквием по мечте» я смотрела несколько раз, причём с большими перерывами.
Впервые посмотрела ещё в студенческое время – вызвал «культурный шок», потом я смотрела уже в более взрослом возрасте – и как-то уже по-другому его оценивала, анализировала.
Этот фильм – он имеет право быть, это точно. Его должны смотреть подростки. Его должны посмотреть все. Все, у кого есть дети. Все, у кого есть знакомые или друзья «из плохих» компаний. Всё, кто пробовал и/или имеет, может быть, такое желание – «попробовать новые ощущения», попробовать что-то новое.
Так вот – я уверена, что фильм заставит задуматься над тем – нужно ли это «новое ощущение», и что всё это к хорошему, в итоге, не приведёт.
Ведь это ваша жизнь, зачем в свою жизнь вносить какие-то зависимости???? Мы и так от многого зависим.. от денег, от работы.. Так зачем же нам ещё какие-то зависимости – тем более такие, которые портят здоровье и постепенно убивают?!
Я думаю – фильм показывает эту жизнь, полную зависимостей изнутри. И каждый увидит что-то своё в этом фильме, и сделает свои выводы.
Но путь к мечте – точно далёк от наркотиков!