Книга "Шантарам" Дэвид Робертс

Отзыв о Книга "Шантарам" Дэвид Робертс:
Волшебно!

08.05.2015

Достоинства

Ярко, сочно, завораживает, Оставляет "след" внутри.

Недостатки

Я не очень люблю книги про войну. Ну, это лично мое. Вторая часть меньше понравилась. Показалась немного затянутой.

Отзыв

Книгу посоветовал друг. Да и не то чтобы посоветовал, он просто разрекламировал ее так, что я просто не имела права ее не прочитать))) Сказать, что книга хорошая - ничего не сказать! Такое буйство красочных и сочных прилагательных я раньше, как мне кажется, не встречала. Читается книга на одном дыхании.
Мне всегда была интересна Индия, загадочная, чужая. Всегда мечтала побывать там, окунуться в удивительную самобытность этой страны. И, о да..... Описания местности, обычаев людей - захватывают, Вы просто "проваливаетесь" в эту атмосферу.
Не считая яркой обложки, меня также подкупила книга тем, что автор использовал в основе книги личный жизненный опыт.
Жизнь в трущобах Бомбей, отношения людей, дружба, криминал, любовь, война - все это "Шантарам".
Язык повествования легкий, приятный, современный, здоровый юмор присутствует!
Прочитав огромное количество положительных отзывов о волшебной "Шантарам" заметила, что многие читатели недовольны габаритами самой книги (два тома в одной) -это действительно так, книга достаточно громоздкая. Я отправилась прогуляться по книжным магазинам и, проблема оказалась не проблемой). Нашла "Шантарам" в двух частях (небольшие и удобные книги).
Всем рекомендую, остаться равнодушным к этой книге не получится, да и невозможно вовсе).