Фотоаппарат Nikon D3100

Отзыв о Фотоаппарат Nikon D3100:
Отличная камера, для начального уровня.

26.11.2012

Достоинства

Разрешение матрицы, её размер, отсутствие шумов на низких iso, удобство эксплуатации, разнообразие сменной оптики в магазинах, режим лайф вью, видео высокого качества, большой дисплей.

Недостатки

Недостатки: китовый обьектив 18-55 (впрочем как и всех похожих моделях) не всем требованиям отвечает. на автомате может промахнуться с фокусом, а чаще с замером экспозиции, снимайте вручную=) нету брекетинга, хотя даже на гораздо более простых моделях как coolpix p90 он был=(.

Отзыв

Купил nikon D3100 на смену Canon PowerShot SD1200 IS. Изначально была доволен китовым объективом и восхищался фотокарточками. А потом уже захотелось чего-то большего от картинки и решил совместить Nikon с советским объективом helios. Теперь только с таким комплектом и хожу, ибо на нормальную оптику пока не насобирал. пользуюсь только режимом м, и выставляю все настройки вручную.
В принципе, фотоаппаратом я очень доволен.
По работе никаких глюков не было, работает отлично. Правда, когда делаешь фотокарточку на длинной выдержке, то секунд 5 обрабатывает данные.
Из плюсов могу выделить:
-очень простое в обращении меню.
-встроенный редактор видео и фотографий, правда за год пользовалась пару раз.
-аккумулятор долго держит, заряжается быстро. достаточно 1.5 часа, чтобы зарядить.
-отличная цветопоредача: яркие, натуральные цвета.
-замечательные фотокарточки, если не пользоваться режимом авто.
-низкий уровень шумов.
-лайв вью.
-Full HD видео.
Из минусов:
-если фотографировать на автофокусе, то в 2\10 случаев может промахнуться.
-крышечка от слота, где стоит карта памяти, глючит. Но это скорее я уже виноват тут, ибо постоянно достаю карту памяти и вставляю в кард ридер.
-если делать снимок не через видоискатель, а через лайв вью, то времени уходит на снимок в 2 раза больше.