Фотоаппарат Nikon D3100

Отзыв о Фотоаппарат Nikon D3100:
Хороший

28.11.2012

Достоинства

Никон. Цена. Качество снимков. Качество сборки. Функционал. Купил в ноябре, доволен до соплей. Неплохо снимает даже на китовый объектив. Брал в комплекте с двумя китами Один 18-55 VR другой 55-300VR. После мыльницы разница огромная. Я новичок и особо не могу судить о правильно выставленных диафрагмах, но качество снимков меня лично радует. Поначалу фотки были тёмными, но потом пристрелялся и всё встало на свои места. Хорошая камера, проста в управлении. Вторым китом 55-300 получаются классные фотки в боке. Протестировал его по поной в Новый год, из 400 фоток, оказались размытыми только 2!!! Фотки на моей странице .

Недостатки

Кит 18-55 плохо снимает в макро, ели я всё правильно делал. Не даёт возможности сильно приблизить. Но я думаю что для листочков, росинок и бабочек, нужен совсем другой объектив.

Отзыв

Очень доволен покупкой. Радует он меня практически каждый день своими снимками))). Приобрел этого красавца 2 года назад. Не могу нарадоваться, да и не только я. Видео тоже для фотика достойное, правда снимаю его редко. Он постоянно при мне и на отдыхе, и на работе, и дома, и на даче. Настоящий Друг! Пользуюсь тремя объективами: 18-105мм, 55-300мм и фиксом 35ммf1,8. Хотя китовый 18-55мм тоже достойная оптика для начинающего. Кто еще не обзавелся фотоаппаратом - рекомендую! Не пожалеете! К тому-же цена на него сегодня просто смешная. Всем удачи!