Математика

Отзыв о Математика:
Очень интересный предмет

04.09.2017

Достоинства

Очень интересно.

Недостатки

Трудно, но оно того стоит.

Отзыв

Не часто встретишь человека, который скажет, что в детстве любил математику, что математика была его любимым предметом в школе. Очень редко встречаются такие люди, и даже, знаете, когда у меня спрашивают, какой предмет был моим любимым в школе, а я отвечаю, что это математика, то многие удивляются.
Но я не понимаю, как можно математику не любить, ведь это очень интересно, в ней нужно думать, ее нужно изучать и понимать. Я тоже многое не понимал, надоедало, я даже не понимал для чего мне все это будет нужно в жизни, например, задачи вообще не понимал и всегда спрашивал у родителей, зачем же мне нужно уметь решать задачи, мне ведь это в жизни не пригодиться.
Сейчас я понимаю зачем мы все это изучали. Например время в пути, расстояние, которое мы проезжаем, мы все это даже не смогли бы и посчитать, если бы в школе не учили формулы определения скорости, и всего остального.
Также мы бы не знали, как считать деньги, как их экономить и не разбирались бы в весе какого то продукта, а значит нас легко можно было бы обмануть.
Математика - это жизнь, это основной предмет, который важен для жизни. А также математика очень важна в строительстве.