Фильтр для воды Барьер Винни

Отзыв о Фильтр для воды Барьер Винни:
Купила фильтр Барьер Винни для нашего сынишки и хвастаюсь: )

25.05.2015

Достоинства

Очистка от бактерий, выполнен в стиле детского мультфильма, качественный пластик.

Недостатки

Отзыв

Решила похвастаться своим новым приобретением. Купила для нашего годовалого сынишки фильтр-кувшин для воды фирмы «Барьер» Винни.
Разработан этот фильтр специально для детей от 3-х месяцев. Благодаря специальной мембране, которая, как указывает у себя на сайте производитель, разработана совместно с японцами, происходит 100% очистка от бактерий. Как бывший студент хим. фака, не удержалась, чтоб разобраться, как это все происходит. Дело в том, что молекула воды гораздо меньше любой из бактерий. Кто учил химию, помнит, что молекула воды состоит из 2х водородов и одного кислорода, а любая бактерия – это целая группа молекул, причем органических - очень больших. Так вот, поры у этой мембраны размера с молекулу воды, а все, что больше ее: ржавчина с труб, бактерии, жесткость и т. д. уже не пролазит. Поэтому вода в этом кувшине фильтруется ооочень медленно. Литр воды минут 10 будет течь. Но я уже приноровилась, если знаю, что воды нужно много, например, компот сварить малышу или супчик, я сливаю в чистый графин отфильтрованную воду, а в фильтр набираю еще. И так у меня всегда под рукой чистая вода.
Вкус у воды после очищения замечательный. Водопроводная кипяченая вода, ни в какие сравнения не идет. Сам кувшин изготовлен из качественного пластика, который не содержит бисфенол и устойчив воздействиям на него солнечных лучей, можно мыть в посудомоечной машине. Получается, что фильтр кувшин действительно безопасен для детей. Это и было у меня самым главным поводом к его покупке. Ну, а интересный дизайн, механический индикатор даты на крышке и красочные наклейки дополнили колонку «плюсов» у этого кувшина. Теперь пользуемся им с большим удовольствием. Приготовили такой же в подарок нашему двоюродному братику.

Фильтр для воды Барьер Винни фото 1 Фильтр для воды Барьер Винни фото 2