Книга "Долгий джонт" Стивен Кинг

Отзыв о Книга "Долгий джонт" Стивен Кинг:
Мне понравилось

02.07.2015

Достоинства

Необычно.

Недостатки

Коротко.

Отзыв

Хочу рассказать вам о недавно прочитанной мною книге, которая называется "Долгий джонт". Ну книга, это конечно громко сказано... Это небольшой фантастический рассказ "Короля ужасов", великого и ужасного Стивена Кинга.
Стивен Кинг является одним из моих любимых писателей и поэтому я прочла практически все его книги и коротенькие рассказы. Это писатель с мировым именем, которое сразу говорит читателю о качественном мистическом или фантастическом романе, написанном так профессионально и интересно, что оторваться от прочтения будет весьма сложно!
Рассказ "Долгий джонт" это коротенький фантастический роман, описывающий далекое будущее. Сюжет очень прост. Без излишеств, неожиданных поворотов и ненужных диалогов. В тоже время очень емкий и интересный.
Семья из четырех человек готовится к путешествию на планету Марс. Но к непростому путешествию, а к телепортации. По ходу книги отец семейства отвечает на вопросы детей о процессе телепортации и истории появления этого процесса. О его создателе и экспериментах, которые он проводил доводя до ума свою машину для быстрого перемещения простых частиц из одного места в другое. О людях, которым не посчастливилось испытать на себе первые пробные перемещения. В общем обо всем, что связано с "джонтом" (так называется процесс телепортирования людей).
По моему описанию вы можете подумать, что это очередной занудный фантастический рассказ с непонятными простому человеку научными терминами и экспериментами, но однако это совсем не так! Рассказ далеко не занудный и читается очень легко. Все написано на понятном простому читателю тексте. И хоть рассказ написан довольно таки давно, он будет интересен и современным читателям. В конце нас ожидает большой сюрприз! А последние крики мальчика (сына рассказчика), навевают дикий ужас, и ощущение того что с ним произошло проникает глубоко в ваш разум. И хотя нам этого не понять, скорее всего вы испытаете странное чувство, которое довелось пережить несчастному ребенку...

Лично мне этот рассказ очень понравился и поэтому советую вам его прочитать!