Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7

Отзыв о Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7:
Я доволен

04.12.2012

Достоинства

Что же меня порадовало? Ну во-первых экран. 1280х800 пикселей при 7.7 экране даже IPS будет шикарен, что же говорить про Super AMOLED? Цветовая гамма прекрасна, черный цвет действительно черный. Сам по себе экран очень энергоэкономичный, т. к, при черном цвете, черные пиксели просто выключаются и не тратят энергию. Так как это амолед, то необходимость подсветки отпадает (светятся сами пиксели) и экран прилегает вплотную к стеклу Gorilla glass, от чего углы обзора невероятные. Во-вторых это батарея. 5100 мАч хватает на 9 часов непрерывной работы. зарядка идет около 4 часов. Многие жалуются что планшет не заряжается от компьютера. Это глупо. USB может выдать максимум 0.9 ампера на среднестатистическом компьютере, что будет заряжать планшет не менее 7 часов, и ни разу не факт, что зарядит. В-третих - это CPU и GPU двухядерный эксинос 1.4 ГГц в симбиозе с четырехядерным мали-400мп дают суперские результаты в бенчмарках и играх. 1080р тянет без напряга. Аппаратное декодирование легко берет AVI и MKV файлы. Самунговская начинка мне очень нравится, тач виз тормозит только в 3.2, на четвертом андроиде все плавно и красиво. Так же это по-моему единственный планшет где можно запускать мини приложения. Это выглядит как мультизадачность в Windows, т. е. это приложения, открытые не на полный экран и работающие одновременно с другими приложениями, достаточно сложно объяснить, это надо видеть. Планшет может полноценно звонить, то есть у него есть специальный динамик и микрофон с шумоподавлением, выглядит это весьма нелепо, но достаточно эффективно. Так же работают смски и ммски. Камера снимает достаточно хорошо для планшета.

Недостатки

Аллюминий, не смотря на то что металл, очень любит царапаться, чуть лучше царапается надпись SAMSUNG на обратной стороне, а лучше всех царапаются нижние и верхние вставки из пластика, потертости появились около динамиков уже через день после начала использования, так что нужен чехол, хотя конечно чехол испортит впечатление о тонком и легом планшете. Цена. Ростест даже не думайте покупать, это глупо и бессмысленно, только переплата огромная, чехлы и аксессуары очень дорогие, хотя я в инете встречал и не очень дорогие чехлы. Андроид 3.2 ужасен, сразу шейтесь на четвертый, на 4пда много всего об этом написано. Гугл хром глючит, я использую оперу, у нее все впорядке. С динамиками все непонятно, они почему то внизу. то есть когда планшет в альбомной ориентации, то стерео звук идет в одно ухо, ну это как то странно.. других недостатков я не встретил.

Отзыв

Попробую описать свой опыт за недельное знакомство с планшетом. Начну с выбора самого устройства: я выбирал между 3 устройствами - это табы 7.7, 8.9, 10.1 серые. Они находятся примерно в одном ценовом сегменте, но. Но разница между ними очень заметная, 10.1 самый слабый среди линейки, всего лишь 4900 попугаев в антуту тестре, 8.9 чуть лучше, около 5500, 7.7 же показал 6700 попугаев. Комментарии излишни. В отличие от двух других устройств, таб 7.7 обладает великолепной эргономичнрстью, легкостью и супер экраном (подробнее в достоинствах) появляется чувство, что у тебя в руках монолитное устройство, котрое не хочется выпускать из рук. В общем, как вы догадались, мой выбор пал именно на 7.7 На нем удобно читать книги, смотреть кино, пользоваться интернетом и играть в любые игры.