Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7

Отзыв о Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7:
Планшет оптимального размера и достаточного быстродействия

03.01.2013

Достоинства

Аккумулятор более суток с вайфай без проблем.
оптимальный размер.
интернет, фильмы, музыка, записи - без проблем.

Недостатки

Медленно самсунг выпускает свежие прошивки.
цена д. б. раза в два ниже.
экран реально бликует на солнце.
Андройд это все-таки недоось.

Отзыв

Брал в марте в гонконге примерно за 600 уе. с 16 Гб Начитался рекламы и хотел средних размеров планшет, чтобы таскать без использования портфеля или сумки и хороший экран при довольно шустром процессоре.
В целом все это получил. Безусловно есть некий компромисс между размером экрана и возможностью просмотра сайта без увеличения. Тот же Онлайнер можно читать без увеличения, но все-таки чуток напрягает.
В помещении экран супер. Черный в кино шикарный. Но на улице - разочарование (в особенности на фоне рекламы суперамолед и т. п. ). Бликует на солнце, как и все остальное.
Тормозов не заметил. Но оперативной памяти иногда не хватало- вылетали приложения. Прошился на 4-й андройд - с оперативкой гораздо лучше. Других преимуществ 4-ки особо не заметил - покрасивше нарисовали кое-что, пару штатных программулек всунули. И кстати в 4-ке Флэш не проигрывается. На Андройде 3.2 было. А на 4 после обновления - пустое место. А на сайте Адоб пишет, что мой аппарат не поддерживает. Может надо внимательнее разобраться, но лень. Так что в этом вопросе Андройд и Эпл сравнялись: )
За счет тонких рамок вокруг экрана реально держать планшет не удобно. Юзаю в чехле - тогда удобно ухватиться. Но без чехла планшет просто красавец - иногда вынимаю, чтобы полюбоваться: )
После покупки планшета смартфоном пользуюсь исключительно, как телефоном - думаю, за счет того, что при таких размерах все время планшет со мной. Мне кажется это главное преимущество такого размера. Думаю приобрести просто телефон.
Если сравнить удобство пользования планшета и смарта в части смарт функций - нечего и сравнивать.
Когда сравниваешь с новым Айпэд с экраном Ретина, то последний нравится - и больше экран по размеру, и цвет белый лучше, и яркий. Но когда думаешь, что его надо таскать с собой постоянно (а иначе зачем планшет?), то выбор в пользу размера 7,7. Операционка мне без разницы. В Андройде тоже куча заморочек, которые мне совсем не нравятся, как будто жту ось лепило несколько человек без обсуждения между собой, кто что делает.