Пылесос Dyson DC36 Carbon Fibre

Отзыв о Пылесос Dyson DC36 Carbon Fibre:
Средненький.

10.04.2013

Достоинства

Красивый, легкий, удобный, легко чистится.

Недостатки

ЦЕНА просто нереальна! Небольшая мощность всасывания. Хлипкий на вид.

Отзыв

Очень красивый и стильный пылесос, который не нужно прятать в дальний угол, а может находиться в постоянной доступности для ежедневной уборки.
Купили этот пылесос, скрепя сердцем, потому что очень-очень дорого для пылесоса. Конечно, отданных за него денег он не стоит, потому что не идеальный. За такую цену, на мой взгляд, он должен сам пылесосить, а еще мыть полы, посуду и белье гладить: ).
Плюсы: красивый; очень маневренный (практически не поднимаешь его, а возишь за собой за шланг, при этом он поворачивается во все стороны); чистится одним нажатием кнопки; не требует покупки каких-либо фильтров или мусорных пакетов; легкий; имеет крутую турбо-щетку (мы забыли, что такое кошкина шерсть на коврах); очень удобная щелевая щетка с кисточкой; не загрязняет воздух, а очищает его (ребенок ползает за ним и не дышит при этом пылью), негромкий (кошка и ребенок не щемятся по углам, как от пылесоса Томас); маленький.
Минусы: с учетом хваленого отсутствия потери мощности всасывания - мощность теряется на креплениях шланга (подсасывает кое-где воздух на креплениях); все-таки маленькая и нерегулируемая мощность всасывания (хотелось бы раза в 2 или даже 3 больше, тогда и про цену я бы промолчала); турбо-щетка небольшого размера, поэтому елозить по ковру приходится долго, а еще она толстая и не входит под диван, например; маленький по размеру, однако с учетом большого шланга и трубы - занимает достаточно приличное количество места; маленький контейнер для сбора мусора (я чищу его после каждого использования, хотя меня это и не напрягает); если запылесосить камушки или, например, кошачий корм, стоит такой грохот - кажется пылесос разорвет на куски, ну уж поцарапает контейнер точно; не очень хорошо собирает средний и крупный мусор - щетка для этого просто не приспособлена.
Я брала этот пылесос для ежедневной уборки (на генеральную уборку у меня припасен Томас). В общем, я довольна: я пылесошу каждый день; на его сборку времени не трачу; тяжести не таскаю; мой маленький ребенок ползет рядом и играет с ним, при этом пылью не дышит; кошка пропылесошена им без потерь для ее слабенькой психики; менять щетку для ковра-ламината-плитки не нужно (она универсальная). НО. Вот если бы у этого пылесоса была побольше мощность, побольше турбо-щетка, а также покачественней соединены пластиковые детали - он был бы идеальный, а так - просто понты..