Отзыв о Сорбифер Дурулес (Sorbifer Durules):
От меня ему оценка твердая 5+

01.09.2015

Достоинства

Безопасен для беременных и кормящих, помогает бороться с анемией.

Недостатки

У некоторых препарат может вызвать какие-либо побочные действия.

Отзыв

Все будущие мамы по велению врачей регулярно проходят обследование, сдают анализы в том числе и общий анализ крови, в котором определяют главные показатели, так и я таскалась с этими анализами, однажды моя гинеколог заявила что у меня низкий гемоглобин. Назначила пить Сорбифер Дурулес, пока на 2 недели а потом сказала, сдадим контроль и будет ясно принимать препарат еще или нет. Это препарат состоит из двух компонентов- железо и аскорбиновая кислота, ну или в простонародье витамин С, который кстати иногда назначают для профилактики анемии различной степени тяжести. Препарат полностью безопасен для беременных и кормящих мам, а также его можно давать детям после 12летнего возраста. В упаковке было 30 таблеток, я пила как сказал врач по 1 таблетке в день за полчаса до еды и хорошенько запивала большим количеством воды. На контроле было видно что гемоглобин хорошо повысился, но до нормы не дотягивал так что препарат я пить продолжила пока гемоглобин не стал больше 120 г/л как и положено. У некоторых препарат может вызвать какие-либо побочные действия, но мне препарат прекрасно подошел, и ничего плохого от него не было, так что от меня ему оценка твердая 5+.

Другие отзывы на Сорбифер Дурулес (Sorbifer Durules)

01.09.2015 17:43
У меня после операции была небольшая анемия. Мне порекомендовали принять Собифер, ну чтобы напитать себя немного железом. Пропила. Все в норме. Я рада что таблетки мне помогли.
01.09.2015 17:43
Несколько месяцев назад я закончила курс Сорбифер, побочное действие от препарата было только одно, это запор. А так все нормально было. Гемоглобин пока не падает. Я чувствую себя хорошо. Головокружения ушли.