OneTwoTrip

Мнимая дешевизна.

20.06.2014

Достоинства

Нет необходимости куда-либо ехать за билетом.

Недостатки

Подозрительная контора.

Отзыв

Началось с того, что повелась я на дешевизну, на самом деле незначительную. Оформила билет. Моя природная невнимательность меня подвела. "Аэрофлот" снял с карты положенную стоимость билета, а вот "onetwotrip": 145 руб. - сервис оповещения об изменениях полетов (на сайте котировался как "бесплатный"); 199 руб. - страховка (которую я не хотела); 1050 руб - пакет "рекомендуемый" (дающий скидку по промо-коду 750 руб. на следующий заказ... и преимущества: - сервисный сбор OneTwoTrip при обмене/возврате билета - 0 руб; - период расчёта заявки на возврат/обмен билета - 1 час), который я не заметила при оформлении. Мне это все не понравилось и решила я отменить заказ, тем более в течении 30 минут это можно сделать легко (написано на сайте). Билет аннулировали. А денег нет. Пришло письмо "... Возврат денежных средств на Вашу банковскую карту будет инициирован в течение 24 часов.
Зачисление средств, согласно правилам Visa и MasterCard, будет произведёно от 3-х до 60-ти банковских дней". Т. е. билет я купила за 3 минуты, а денег назад ждать 30 дней. В этом же письме есть приписка "Для ускорения разблокировки денежных средств, сообщите операторам службы поддержки Вашего банка следующий код авторизации транзакции... " (кстати, код не написали). Обратилась в техподдержку, код прислали сразу. Мое счастье, что банки списывают деньги через сутки, так бы вообще их не увидела. Позвонив в банк и озвучив информацию об ускорении разблокировки на том конце провода явно обалдели, "по телефону разблокировка не производится" - сказали мне. Печаль- беда. Снова обратилась в техподдержку с возмущением, а в ответ тишина. От компании ждать подтверждения отмены операции, как я поняла, не имеет смысла. Надо ехать в банк, писать заявление о не согласии с данной операцией либо ждать 30 дней. Полазила еще в интернете - нашла билеты дешевле, но денег теперь нет. Обидно.