OneTwoTrip

Неадекватная обработка случаев отмены рейсов и возрвата биле

22.01.2013

Достоинства

Билеты на пару рублей дешевле, чем у других агентств.
Начисляют бонусы.

но! если покупать не у них напрямую билеты, а перейти на их сайт из поисковика (например, skyscanner) бонусами воспользоваться не дают.

Недостатки

Отвратительный уровень взаимодействия с клиентами.

Отзыв

У меня было 2 случая общения с данным "агентством".
Случай номер 1.

Покупали билеты на большую компанию, Москва-Родос-Афины-Москва, в мае 2012 года.
Рейс Родос-Афины был отменен. О чем нас уведомили, слава богу. И на этом всё!
Нам не были предложены альтернативные рейсы, нам не был предложен вынужденный возврат.
Для решения возникшей ситуации мы решили позвонить в их замечательный call-центр. Не буду долго описывать как долго нам пришлось ожидать на линии, со сколькими менеджерами нам пришлось пообщаться прежде чем мы услышали хотя бы вменяемую речь. Помнится девушки в call-центре вообще и по-русски то плохо говорили.
Когда нас перевели на очередного менеджера, от неё я услышала что альтернативный рейс есть, но он летит в неудобное время) )) Это была вся информация, что от неё удалось добиться) ))
Я связалась непосредственно с компанией перевозчиком, напрямую (перевозчик - AegeanAir). Сотрудник авиакомпании описала по шагам, какие действия обязано предпринять агентство в такой ситуации, в соответствии с их договором.
Мы перенаправили ответ в службу поддержки данного "агентства", а так же сослались на Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 28 июня 2007 г. N 82 г. Москва "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей". После чего наконец-то добились вменяемых действий: нам были предложены и альтернативный рейс и отмена бронирования.

Случай номер 2.

Забронировала билеты Москва - NY - Москва. К сожалению - рейсы Аэросвит. После недавних событий («Аэросвит» отменил восемь рейсов в Москву, Петербург и Минск, http://news. rambler.ru/16630070/) решила оформлять возврат билетов, так как не хотелось застрять в Киеве (хотя город красивый, конечно).

На сайте "агентства" заявлена функция: "рассчитать возврат".

Запросила расчет. Прождала 2 недели, при этом пару раз звонила - обещали "в течении 24 часов расчет предоставить". Обещание ни разу не исполнили.

А сегодня получила потрясающий комментарий: "Возврат отменён. Время оплаты истекло. " Я догадываюсь, что в данном случае всерьез никто не ожидал, что я буду оплачивать расчет возврата. Скорее всего здесь недоработка автоматической системы обработки заявок клиентов.

Но насколько нужно не уважать своих клиентов, чтобы допустить такую ошибку?