Ноутбук Samsung np300v5a-SO3

Отзыв о Ноутбук Samsung np300v5a-SO3:
Отличный Ноут

06.12.2012

Достоинства

1. Очень шустрый! мой - i core 5 2450M 6 Гигабайт оперативки (но видит только 4.5) Устанавливаю что-либо, загружаю, переношу с флешки и параллельно смотрю видео и работаю с документами! Вообще не тормозит.

2. Функция процессора Turbo boost, действительно, работает. (показывается на самом экране) Разгоняет ноутбук когда надо до 3.1 Гц. Например, когда очень много программ открыто.

3. Удобная клавиатура. Сейчас печатаю и радость испытываю)

4. Лучшая цена для своих характеристик.

Недостатки

1. Экран. (На любителя)
Он матовый. Брат сказал, что краски просто ужасные. Убеждал меня менять на другой. Мне краски нравятся. Но, говорят, на глянцевых экранах краски гораздо ярче и контрастней. Поэтому советую прежде посмотреть вживую на этот экран и вообще сравнить глянец и матовый экран. Что вам нужно? Для работы обычно матовый берут. А для мультимедии - глянец.
2. Крышка - мягкий пластик. Очень легко и сильно царапается!!! (один раз взял с собой - уже много царапин). Пластик рядом с тачпадом пачкается быстро и следы остаются, и почему-то не стираются. Конечно, может на всех ноутбуках так? Не знаю.

Отзыв

Брал в основном для работы с "офисными" программами. Поэтому мне он кажется слишком мощным. Хотелось его даже сдать и взять подешевле за 15000. Но, надеюсь, буду работать с видеофайлами и более серьезными программами. Там быстродействие процессора будет нужно. А вообще для обычной работы можно брать ноутбук гораздо слабей со встроенной видеокартой. Иначе будет просто "невостребонная мощность". Наверное, это так называется).