Отзыв о Нафтадерм:
Сдерживает псориаз

27.09.2015

Достоинства

Соотношение цена/качество оптимально
Эффективность
Лекарственный препарат
Отечественный производитель.

Недостатки

Не способен (как и любое другое средство) полностью вылечить псориаз
Требует длительного применения.

Отзыв

Давно занимались поисками препарата против псориаза. Доверие к Нафтадерму появилось сразу после слов врача, что он не избавит от недуга, но значительно облегчит вынужденное с ним сосуществование. Реально надоели все эти рекламные крики, что наш супер-пупер чудо препарат избавит от псориаза раз и навсегда. Не придумали еще такого средства, а значит, все эти посылы есть сплошное вранье.
Вернемся к Нафтадерму. Вроде как его уникальность в том, что в основе заключена нафталанская нефть (Нафталан - это такое месторождение и параллельно грязевой курорт в Азербайджане). Она обладает заживляющем эффектом и очень полезна. Важно, что производитель возвел средство в ранг лекарственных препаратов, а получить такой статус можно только после серьезных научных исследований (это вам не простая косметика).
Это не гармональное средство, а значит не вызывает привыкания и не обладает побочными эффектами (хотя не спорю и с тем, что во многих случаях гармоны могут быть эффективными).
Ну и применение. Курс длительный по времени - три недели минимум (т. е. тема "помазал и почему-то не помогло" не должна вызывать никакого удивления). В конечном итоге болезнь переходит в обычную стадию, т. е. снимается обострение. Пожалуй, в этом и есть главное достоинство препарата. В общем, не ждите от него чудес, но в аптечке тех, кто страдает псориазом, он быть обязан.

Другие отзывы на Нафтадерм

27.09.2015 16:11
Конечно от псориаза нет панацеи. Но лучше использовать не гормональную мазь, ведь от гормонов портится кожа. Нафтаредм у нас быстро снимал зуд и заживлял ранки, если они были после расщесывания.
27.09.2015 16:11
Мы использовали нафтадерм немного в другой ситуации. У лежачей бабушки появились пролежни. Мазали ее этой мазью, чтобы быстрее прошло воспаление и прошел зуд.
27.09.2015 16:11
Нафтадерм дает длительную ремиссию после выхода из острой фазы. Эта мазь является негормональной, поэтому никакого вреда не принесет. И привыкания не дает.
27.09.2015 16:11
К сожалению что не лечит от псориаза, но по крайней мере стоит стремится к тому, чтобы добиться устойчивой ремиссии. Я, скажу честно, мазала больше 3 недель и сейчас мажу периодически в качестве профилактике. Но цена у Нафтадерма не такая уж большая, поэтому думаю что оно того стоит. А еще главное, что зуд, который так мешает все время проходит сразу.