Отзыв о Нафтадерм:
Первая помощь при фурункулах

23.04.2018

Достоинства

Ускоряет созревание фурункула, снимает воспаление после того, как он лопнет.

Недостатки

Существенных не нашла.

Отзыв

Мне не очень повезло, поэтому достаточно часто обнаруживаю у себя фурункулы. То еще удовольствие, на самом деле, ну да ладно. Обычно я просто ждала, когда уже наконец фурункул созреет и лопнет, потому что все мои эксперименты по ускорению этого процесса успехом не увенчались, а тут мне на глаза попался нафтадерм в холодильнике. Я решила попробовать, так как помню, что его можно наносить на больное место и до того, как фурункул прорвется, и после. Я выдавила немного мази на ватный диск, приложила к фурункулу, лейкопластырем заклеила и пошла своими делами заниматься. Делала так 3 дня и... он созрел! Я прям удивилась. Обычно неделю зреет, а то и больше, а тут три дня делов и он был готов, после чего успешно лопнул. Я продолжила прикладывать нафтадерм и буквально за пару дней он у меня зажил, причем не осталось в итоге кратера, как частенько бывает после фурункулов. Какой я вывод сделала из всей этой ситуации? Нафтадерм ускоряет созревание фурункула и заживление после того, как последний лопнет, еще и следов с ним не остается. Красота. Буду пользоваться им в этих целях и дальше.

Другие отзывы на Нафтадерм

23.04.2018 19:58
Вернулась из деревни с прыщем на шеи. Побежала к врачу, сказал что это чирей, по медицински фурункул. Вот сказались радости простой деревенской жизни. Посоветовал стелланин. Когда в аптеке брала, почитала а там какая то непроизносимая химия в составе, попросила какой нибудь натуральный аналог. Вот так у меня и оказался нафтадерм. Гной вытянул. А вот теперь думаю, а как защититься чтобы больше не появлялись, препротивнейшая штуковина.
02.07.2019 02:09   Пожаловаться
Geisha: Вот, хорошая же штука) И помогает хорошо, и побочек от него нет, и состав хороший. Чтобы новые не появлялись, нужно иммунитетом заниматься своим, в деревне по идее с этим должно быть проще) там же воздух свежий, продукты натуральные...
23.04.2018 19:58
Когда у меня вскочил фурункул я его пыталась мазать всем, что в доме было. А коробочка нафтадерма осталась от родственников, они к нам в гости приезжали и видно забыли его. Я почитала что там написано да и намазала. А теперь вот оказывается, что я прямо по назначению его использовала. И ведь помог он мне тогда..
02.07.2019 02:09   Пожаловаться
Geisha: Как удачно родственники его забыли)).
23.04.2018 19:58
Интересная история. Сколько страдала этой гадостью, а вот что нафтадерм помогает при фурункулах, да еще так классно не знала. Теперь буду пробовать. Хорошо что напала на этот отзыв.
02.07.2019 02:07   Пожаловаться
Geisha: Рада быть полезной).
23.04.2018 19:58
Вот и у меня когда образовался большой прыщ, мама сказала, что это фурункул (теперь я знаю как они выглядят в живую) и предложила свою мазилку. Такие же манипуляции делала. Нафтадерм вытянул гной за четыре дня и заживление происходило быстро. Правда он пачкается, нужно это учитывать и одевать соответствующую одежду.
02.07.2019 02:06   Пожаловаться
Geisha: Чтобы не пачкаться, нужно закрывать место чем-нибудь, например ватным диском и зафиксировать его лейкопластырем. Тогда все будет ок) Главное что помогает действительно хорошо.