Отзыв о Нафтадерм:
Классно помогает от фурункулов и глубоких воспаленных прыщей

30.01.2019

Достоинства

Хорошо снимает воспаление и заживляет, минимум побочных эффектов.

Недостатки

Характерный запах.

Отзыв

Хочу оставить свой отзыв о мази нафтадерм. Впервые я узнала о ней, когда у меня на руке образовался довольно крупный фурункул. С этой проблемой я обратилась к врачу и он посоветовал мне прикладывать к фурункулу мазь нафтадерм. Я так и делала и уже через пару дней фурункул созрел и прорвался, из него вышел гной. После этого я обработала ранку антисептиком и смазывала ее нафтадермом еще несколько дней, пока она не зажила.
После успешного лечения фурункула в тюбике осталось довольно много мази и я держала ее в аптечке на всякий случай. Слава богу фурункулы у меня больше не вылазили, но как-то на подбородке появился глубокий подкожный прыщ. В нем не было гноя, во всяком случае на поверхности его видно не было. Это был просто воспаленный красный бугорок, очень болезненный при надавливании. Раньше я такие прыщи прижигала салициловым спиртом, но это практически не помогало и они долго не проходили, благо, хоть появлялись они у меня не часто. В этот раз я решила смазать его нафтадермом, поскольку в инструкции написано, что мазь проявляет противовоспалительный, дезинфицирующий и стимулирующий заживление эффекты. Уже через несколько дней ежедневного использования этой мази прыщ уменьшился в размере, перестал болеть и почти полностью ушла краснота. Где-то через неделю от него не осталось и следа, хотя раньше такие прыщи у меня не проходили очень долго.
Радует меня еще и то, что эта мазь не содержит ни гормонов, ни антибиотиков, поэтому у нее очень мало побочных эффектов. Единственный ее минус - это характерный и довольно неприятный запах, но я согласна его терпеть, поскольку он с лихвой компенсируется высокой эффективностью в лечении воспалений на коже.

Нафтадерм фото 1

Другие отзывы на Нафтадерм

30.01.2019 13:22
За счет своих сильных противовоспалительных свойств Нафтадерм реально помогает не только при пролежнях, но даже при ранах и плохо заживающих язвах. Очень ценное средство эта нефть нафталанская.
30.01.2019 13:22
А мне недавно подсказали, что Нафтадерм помогает от пролежней. У нас бабушка лежачая, как раз эта информация пригодилась.
30.01.2019 13:22
У меня на плечах прыщи вылезали крупные и конечно же я их давила. Начала прикладывать Нафтадерм как здесь советуют. Вроде действительно помогает. Буду пользоваться.
30.01.2019 13:22
Опробовала Нафтадерм для вытягивания прыща. Супер. Надеюсь теперь перестану их так зверски давить. Понимаю что нельзя, но удержаться не могла. А теперь появилась надежда.
30.01.2019 13:22
Я не просто мазала Нафтадер, а наносила на диск и прикладывала на ночь. Чтобы держался, закрепляла пластырем. Действительно гной хорошо вытягивает.
30.01.2019 13:22
Что при фурункулах нафтадерм применяют я знала, так как он противовоспалительным, дезинфицирующим и регенерирующим действием обладает. А вот что от подкожных прыщей, они правда очень и очень редко такие появляются, но теперь не буду ждать когда сами сойдут, а уже буду знать что делать.
30.01.2019 13:22
Очень ценный опыт описан при воспаленном прыще. Надо взять на вооружение, да и с подругами поделиться. Действительно ведь нафтадерм то противовоспалительная мазь. Хорошее дополнение в арсенал борьбы с прыщами.