Отзыв о Нафтадерм:
Эта мазь должна быть в каждом доме

19.04.2019

Достоинства

Хорошая универсальная противовоспалительная мазь.

Недостатки

Долго впитывается.

Отзыв

О нафтадерме я узнала от своей бабули. У нее псориаз, она часто мажет бляшки нафтадермом, как-то раз я ее застала за этим процессом. Она мне рассказала, что это за мазь такая. Оказывается, нафтадерм - это противовоспалительная мазь на основе нафталанской нефти, применяют ее во многих случаях. Мне стало интересно, почитала я про эту нефть, действительно оказалась очень полезной штукой. Даже целый курорт есть, где ей лечат и кожные заболевания, и проблемы с суставами и костями. Решила себе прикупить и на всякий случай дома держать, все-таки всякие раздражения, воспаления и ранки - случай не редкий в нашей семье. Всякий случай не заставил себя ждать) Я купила новый порошок, постирала, как оказалось у меня на него аллергия( Руки покрылись сыпью, которая неприятно чесалась и покалывала. Настало время нафтадерма, я намазала его на руки и оставила впитываться, сама в это время своими делами занималась. Впитывается он не очень быстро, в этом пожалуй его единственный недостаток. На следующий день я поступила умнее - нанесла его на ночь, а на руки надела перчатки, чтобы не испачкать постельное белье. Утром мне уже было гораздо лучше, сыпь перестала чесаться и колоть вообще, да и пупырышек стало меньше, они стали светлее и уже не так бросались в глаза. Довольно быстро все прошло. Через время у мужа на ноге фурункул выскочил, тут мы снова решили нафтадермом с ним бороться. Делали так - на фурункул наносили нафтадерм (достаточно выдавить из тюбика мази размером с горошину), сверху прикладывали ватный диск, все это заклеивали лейкопластырем и так вот муж ходил по несколько часов. Я очень удивилась, но фурункул созрел и прорвался за 4 дня, хотя обычно у мужа это все дольше недели длилось с болью и со всеми делами. Дальше продолжили лечение прикладыванием нафтадерма и левомеколя по очереди, очень быстро рана затянулась и вообще перестала беспокоить. С тех пор эта мазь всегда есть в нашем холодильнике).

Нафтадерм фото 1 Нафтадерм фото 2 Нафтадерм фото 3 Нафтадерм фото 4

Другие отзывы на Нафтадерм

19.04.2019 11:38
За счет дезинфицирующих и заживляющих свойств, Нафтадерм можно на гнойные прыщи накладывать. Он гной из них вытягивает и заживляет. Удобно на ночь, сверху пластырем закреплять. Ценно что следов не остается, если подольше поприкладывать.
19.04.2019 11:38
Хитрый ход с перчатками, возьму на вооружение) Тоже бывает спасаюсь нафтадермом от всяких раздражений на коже.
02.01.2020 23:38   Пожаловаться
Мария: Берите на здоровье, рада что мой опыт пригодился).
19.04.2019 11:38
О, да! Нафтадерм хорошим заживляющим эффектом обладает, мазала им свои раны. Затянулись быстро и без последствий. Я слышала что нафтадерм даже при плохо заживающих язвах используют.
02.01.2020 23:40   Пожаловаться
Мария: Да, даже в инструкции написано, одно из показаний - плохо заживающие язвы и пролежни. Универсальная мазь).
19.04.2019 11:38
Нафтадерм действительно обладает отличным ранозаживляющим свойством, еще и дезинфицирующий эффект имеет, поэтому раны быстро затягиваются.
02.01.2020 23:44   Пожаловаться
Мария: Да, много у него плюсов) Но на фурункул мы все-таки применяли по очереди нафтадерм и левомеколь, т. к. там большое количество бактерий, а левомеколь бактерии убивает наповал. Решили перестраховаться).