Отзыв о Мультфильм "Головоломка" (2015):
Без грусти не бывает и радости

Игра актеров
Декорации
08.04.2019

Достоинства

Рекомендую к просмотру.

Недостатки

Отзыв

Начитавшись отзывов, я все-таки решила посмотреть мультфильм «Головоломка». Изначально, я не очень хотела на него идти, реклама не привлекла. Суть в том, что в мультике показаны эмоции в виде отдельных человечков в голове девочки 11 лет по имени Райли. Эти эмоции - радость, грусть, злость, страх и отвращение. И по сюжету в жизни Райли происходят перемены – она с семьей переезжает на новое место, из маленького городка в большой и, естественно, это отражается на ее эмоциях.

Знаете, я просто в восторге от просмотра! Я вышла из кинотеатра под большим впечатлением, и долго не могла уснуть думая о том, как все-таки точно подмечены психологические детали, и как создателям мультика удалось так органично соединить яркий и фактически сказочный сюжет и такие серьезные вещи. В нем, как в жизни, много смешного, но и грустное есть тоже.

Сюжет, действительно, гораздо интересней, чем может показаться из первого абзаца. Конечно, сюжет из жизни ребенка довольно банален, то ничего такого особенно в жизни Райли не случилось. Ну переехали в новый дом, ну и что? Почти каждая семья в какой-то момент меняет район или вообще переезжает в другой город. Но это самое неправильное и обидное вот так судить о горестях других.

К сожалению, мама и папа девочки Райли, занятые своими проблемами, не смогли отнестись с пониманием к чувствам ребенка. Даже наоборот, мама пришла к девочке и попросила ее поменьше грустить и побольше радоваться, потому что им (родителям) и так нелегко. И после того, как Райли попыталась с помощью радости загнать грусть в угол, то в ее голове начался полный кошмар, который она не могла больше контролировать. Грусть и радость улетели в далекие закоулки ее мозга, из которых им пришлось долго и не без приключений выбираться.

В общем, мультик очень-очень хороший, он дает очень обильную пищу для размышления! Я привела свои мысли, но уверена, что другие люди могут увидеть что-то другое, а какие-то вещи понять иначе. Мне кажется, что мультик стоит посмотреть взрослым и особенно родителям. Я ходила на вечерний сеанс, и в зале были, кажется, только взрослые, и у меня было чувство, что всем нравилось, в зале очень много смеялись в нужных местах, а под конец все притихли, я лично зашмыгала носом. Что касается детей, то, мне кажется, им тоже мультик будет очень-очень полезен, в том числе и для осознания самих себя. Не уверена только, соскольки лет. Пишут, что маркировка 6+. Мне кажется, что по-настоящему понять мультик смогут детки чуть постарше, но дошкольникам или младшеклассникам тоже будет приятно посмотреть на яркую картинку, фиолетового слоноподобного воображаемого друга, и всякие полеты на облаках и ярких поездах.

Мультфильм "Головоломка" (2015) фото 1