Пылесос GUTREND Fun 110 Pet

Отзыв о Пылесос GUTREND Fun 110 Pet:
Отличный борец с кошачьей линькой, шерсти можно на шубу собр

05.03.2017

Достоинства

Во всем классный пылесос!

Недостатки

Нет датчика сигнала о полном баке.

Отзыв

Занимаюсь разведением племенных кошек, их у меня три, и все рожают, иногда все вместе) Своих пушистых красавиц безумно люблю, но только не их шерсть. Опять же линяют, иногда все сразу. Раньше возникало желание на это время их куда-то изолировать, теперь нет никаких проблем, ведь можно убрать все автоматизированным пылесосом. Только для этих целей я его и купила, но нашла для себя много других плюсов. Расскажу о них дальше.
Протирает пол. Сначала быстрая сухая уборка, потом можно включать влажную. Сразу свежо, хорошо и чисто.

В нем две боковые щетки, а не одна как у других (видела в интернете). И кстати о Гутренде отзывы куда лучше, чем о таких однощетковых.
Микрофибровая тряпочка большая, так что как ее намочишь, то хватает приблизительно на полкомнаты, потом нужно снять и промыть. Если очень грязно на глаз, то чаще снимаю и полощу. Люблю запах средств, если вымыть пол с чем-то пахучим. Иногда полоскаю тряпочку в таком растворе, пока на качестве не отразилось (использую пылесос 2 месяца).
Еще думала что котики будут реагировать на появление нового шумящего товарища, а они как-то просто лениво наблюдают и никто не катается (( А жаль, я бы видео сняла и показала.
В комплект входит виртуальная стена с батарейками. Здорово выручает если нужно что-то оградить где-то. Принцип очень прост: из кусочка пластика выпускается невидимый луч, который датчики пылесоса определяют как препятствие.

Щеточки чистятся легко, если много наматывается то можно просто разрезать маникюрными ножничками и снять волосы или нитки. Бака лично мне хватает буквально на пару уборок, но это не удивительно, все таки три кошечки... А так думаю хватит надольше.
Нет датчика наполненности бака, но со временем буквально на автомате начала проверять его. Для этого никуда лезть и ничего разберать не нужно. Достаточно коснуться верха пылесоса, и крышечка сама откроется))

С базой немножко нелады... Почему-то мой Gutrend видит ее не всегда, а порой и совсем сдвигает с места. Не знаю в чем проблема или ее нет вовсе, но факт такой имеется. Что касается сигналов, то робот издает писклявые звуки, которые ни с чем не спутаешь)) Ну это если он застрянет или еще там что случиться. Вообще он занимает минимум места и поместится даже в самом небольшом коридоре, если рядом не будет заставлено. Шнурки от обуви не жует, просто объезжает.

Пока ничего не сломалось, не износилось, хотя читала что щеток должно хватить месяца на три. Я использую свой пылесос очень часто, но пока заметила, что отпало только пару волосин от них.

Еще радует гарантия, она придает какой-то уверенности что ли...