Пылесос GUTREND Fun 110 Pet

Отзыв о Пылесос GUTREND Fun 110 Pet:
Очень полезный гаджет для уборки шерсти животных

04.04.2017

Достоинства

Автоматический режим уборки в назначенное время.
Удобный мусорный контейнер.
Не высокий уровень шума.
Автономная зарядная станция.
Ограничитель движения.

Недостатки

Быстро расходуются батарейки на виртуальной стене. Влажная уборка не автоматизирована.

Отзыв

Не люблю полезные подарки. Все полезное нужно покупать продумано и по плану. А подарок должен быть неожиданным и бесполезным. Хотя бывает по всякому. Кофеварка вот несколько лет без дела стоит. Потому что на работе это норма, а дома я люблю кофе с огня из турочки. Думала, что и с роботом пылесосом будет та же история. Только добавится еще один предмет с которого нужно будет вытирать пыль вручную. Но коллеги, видно, тщательно выбирали что-то очень нужное для страстной любительницы кошек. И таки попали.
Уборка - это был мой крест. Зато теперь все упростилось в разы.

Конечно, я делаю уборку в выходные - от этого не освобождает пока ни одно чудо техники. Но уборка занимает гораздо меньше времени, а среди недели от этих забот я освобождена вообще. При этом на полу к моему прихожу домой абсолютно нет шерсти и можно даже ходить босиком. Просто даю задание роботу начинать уборку за пару часов до своего возвращения.

Конечно, с влажной уборкой такого не получается. И я ей, если честно, почти не пользуюсь, как и дополнительными режимами уборки пятен или вдоль стен. Это просто занимает дополнительное время. А автоматической уборки, которая как раз высвобождает время, вполне достаточно для поддержания ежедневной чистоты. Меня даже как-то не особенно интересует как все это устроено и работает. Вижу только, что емкости вполне достаточно на 2-3 уборки, пару раз в неделю выбрасываю в мусорное ведро. Времени работы вполне хватает.

На шум животные не жалуются, а я не слышу. В общем, все всех устраивает.
Да, еще... Очень понравилось, что есть ограничитель, за который робот не может проехать. Отгораживаю им тарелки животных. Иначе никакой идиллии просто не было бы. Хотя, конечно, приходится покупать батарейки.