Пылесос GUTREND Fun 110 Pet

Отзыв о Пылесос GUTREND Fun 110 Pet:
Трудолюбивый помощник

10.09.2017

Достоинства

Эффективный, избавляет от грязной работы, может выполнять влажную уборку, хорошо прочищает углы, моментально блокируется, если попал в тупик или намотал что-то крупное на усики.

Недостатки

Плохо убирает длинные волосы с ковра, иногда сваливается с возвышений; для него трудно найти в продаже сменную салфетку из микрофибры.

Отзыв

Вот уже почти год мою жизнь облегчает робот-пылесос GUTREND Fun 110 Pet. Плюсы его расписывать не буду. Сосредоточусь на минусах.

Во-первых, эта модель очень плохо удаляет длинные волосы с ковров. Примерно 50% волос остается на месте. Приходится удалять их самостоятельно.

А ещё робот не всегда видит высоту, падает с неё. Даже не так. Высоту-то он замечает, но порой не может справиться с ней без приключений. Не помогает даже "виртуальная стена".

Так, у меня в зале пол находится на уровне на 10 см выше, чем в коридоре. Робот старательно объезжает высоту, переключается на обработку углов рядов. А потом начинает разворачиваться, вывешивает часть корпуса в коридор и, не сумев удержать равновесие, грохается вниз. Хорошо ещё, что при падении с 10 см он не сильно страдает.

Также для робота нелегко найти в продаже сменную тряпочку из микрофибры (для мытья полов). Ведь нужна именно салфетка определённой формы и чтобы к платформе фиксировалась. Но я нашла выход - купила самую обычную салфетку (из нужного материала, с сеточкой на обратной стороне) и вырезала нужный мне размер.

Но несмотря на все минусы домашнего помощника, я очень довольна, что купила его. Рекомендую.