Книга "50 дней до моего самоубийства." Стейс Крамер

Отзыв о Книга "50 дней до моего самоубийства." Стейс Крамер:
Хуже не придумаешь

24.10.2017

Достоинства

Недостатки

Сюжет, герои, пропаганда алкоголя, наркотиков, курения. Большое количество орфографических ошибок.

Отзыв

Всем доброго времени суток! Хочу с вами поделится своим впечатлением о книге Стейс Крамер "50 дней до моего самоубийства". Данное произведение получило популярность примерно где-то год или два назад, поэтому наверняка многие из вас слышали о ней или на тыкались на нее в интернете. Лично я довольно часто видела эту книгу в различных подборках для чтения, многие её хвалили, но были и те кто критиковал данное произведение. И мне стало интересно почему она такая популярная и почему кто-то от неё в восторге, а кто-то отзывается о ней в грубой форме. В общем, я решила познакомиться с творчеством Стейс Крамер и прочитать данное произведение.
И так, что я могу сказать об этой книге…. Да ни чего хорошего, в этой книге я не нашла ни одного плюса. И если честно, я не понимаю, чем она так нравится современным подросткам.
Когда я прочитала первые страниц 5-10, то я подумала, что это какой-то фанфик, причем не самый лучший. И вы спросите, почему я сделала такой вывод? Да потому, что я еще ни когда в своей жизни ни в одной книге не видела настолько плохо построенных предложений, а о многочисленных ошибках, которые меня безумно стали раздражать к концу книги, вообще молчу. На протяжении всего времени пока я читала эту так называемую книгу, меня мучил вопрос, как ее допустили к издательству и куда смотрели редакторы, ведь можно было исправить хотя бы орфографию. Так же в книге описываются сцены насилия, идет пропаганда алкоголя и наркотиков, курения и конечно же тема суицида. Так как книга рассчитана на подростков, мне кажется это неприемлемым выпускать подобную литературу, в которой идет явная агитация веществ, вредных для здоровья. И так как я у меня есть ребенок, то я не хотела бы, чтобы он в будущем читал произведения подобного плана.
А главная героиня Глория самая противоречивая и странная из всех персонажей. Я даже не понимала, почему у неё возникли мысли о суициде, ведь у неё все было нормально: друзья (дружила с самой популярной девочкой), школа (училась нормально, не было завалов), семья (да в семье были проблемы, но у кого их не бывает). И всё вроде бы у нее нормально и героиня счастлива, а потом раз…и она уже думает о самоубийстве, а потом снова все хорошо. В тексте много противоречий, которые мене не давали просто покоя. Автор описывает ее как скромную девушку, которая является аутсайдером, но тем неимение дружит с самой популярной девушкой в школе. А так же она считает себя далеко не красавицей и тем неимение к концу книги я насчитала четыре парня, которые были в нее влюблены. Вот как такое может быть? Я не понимаю.
В общем, не буду вдаваться в глубокие подробности моего негодования по поводу этого произведения, а скажу лишь одно, это самая худшая книга из всех, что я когда либо читала и советовать её ни кому не стану.
Но как говорится: «Сколько людей, столько и мнений», если вы прочитали эту книгу, то поделитесь своим мнением, мне будет интересно почитать ваш отзыв.