Курорт " Игора", Г. Санкт-Петербург, Россия

Отзыв о Курорт " Игора", Г. Санкт-Петербург, Россия:
Круто!

11.01.2013

Достоинства

Новые знакомства, активный отдых, хорошие склоны и удобные подъемники, возможность различных видов отдыха.

Недостатки

Цены не всегда радуют.

Отзыв

Как-то однажды один из моих друзей выдал такую фразу "мы не умеем отдыхать! " Компания у нас большая и давно сформированная, но проведение досуга почему-то (из-за лени ли или из-за отсутствия фантазии?) всегда ограничивалось пятничными посиделками в гостях друг у друга и редкими вылазками на дни рождения в немногочисленные кафешки. Осознав мораль всей фразы, мы решили действовать! Поскольку на дворе стояла зима (было это год назад), хотелось движения и мы решили выбраться на покатушки (из оперы "кто на лыжах, кто на санках (ватрушках) "). Первым делом нужно было выбрать курорт, решили по совету знакомого сначала махнуть на Игору.
И ничуть не пожалели. несомненные плюсы для новичков - есть прокат всего, что только можно вообразить. еще один плюс - это инструкторы! симпатичные и дело свое знают.
Как добираться. Добираться далеко- либо на электричке (до станции Сосново - сразу не советую, ибо от станции до Игоры идти прилично, да еще и приходите вы не к вершине склона, а к подножью), либо на автобусе 897,859 от Девяткино. Но лучший вариант (если народу не очень много) это на машине. Если личного авто нет можно в их группе в контакте найти в темах попутчиков - скидываетесь на бенз и комфортное путешествие обеспечено. Благо, что и народ попадается отличный! И здесь не могу не заметить - самое крутое в катании и в целом в поездках "на горы" - это куча новых знакомств. )) и с мальчиками, и с девочками)
По поводу склонов - их несколько, есть также для чайников учебный, для детей. Спуски ухоженные вполне, регулярно снежатся. Подъемники удобные (есть в том числе двухкресльный - взмывая, так сказать, выше ели, очень здорово на нем даже просто прокатиться)) По поводу высоты горки - по сравнению с другими более холмистыми регионами, уже более опытные и толковые райдеры говорят, что это не поразительные высоты. Ну, Питер нас высоким горами не наградил, так что будем довольствоваться тем, что есть))
Гордостью Игоры является их Экстрим-парк, который мне, к сожалению, освоить пока не удалось, но ребятки мои уже вовсю набивают там шишки. Так. отзыв получился в том числе и про плюсы активного зимнего отдыха. Лишним не будет!)) Всем развеселой зимы! Выбирайтесь из берлоги, занимайтесь спортом и не засиживайтесь в норах холодными деньками!