Ноутбук ASUS K53E

Отзыв о Ноутбук ASUS K53E:
Добротный ноутбук среднего ценового диапазона.

27.03.2013

Достоинства

Ноутбук с новым процессором core i5, красивый дизайн, качество сборки, стильный, быстрый, безотказный.

Недостатки

Чуток бы звук по мощнее.

Отзыв

Как ни упирался я, но начальство отправило меня в месячную командировку к поставщикам сырья. К поездке я готовился добротно и наибольшее время потратил на выбор ноутбука. Требования у меня были просты: за разумные деньги я выбирал прочный корпус, быстрые "мозги" и нормальную картинку. Для оторванного от привычной жизни человека, ноутбук должен был стать и рабочим местом, и развлечением на вечер.
Я остановил свой выбор на ASUS K53E. Ноутбук только появился в нашем городе и ко всему прочему должен был добавить вес моему имиджу перед деловыми партнерами. С выбором я не прогадал. Два ядра ядра в сочетании с широкоформатным LED экраном диагональю 15,6 дюйма не давали мне скучать ни на отдыхе, ни на работе. Недостатков у ноутбука я нашел всего два: коротковат провод блока питания (пол метра бы еще не помешали) и тачпэд "заточен" под юного пользователя и наворочен новыми возможностями мне совсем не нужными и мешающими. Короче, в офисе я выбирал место поближе к розетке, 3 часов автономной работы мне не хватало на весь рабочий день, а от тачпэда я отказался приобретя недорогую беспроводную мышку. Недостатки оказались не многочисленными и легко решаемыми.
Теперь еще чуток повторю плюсы ноутбука, а то вроде с критикой переборщил.
Корпус ноутбука металлический (верхняя крышка), с рифленой поверхностью, защищающей от царапин, 3 USB порта на обоих боковых поверхностях ноутбука. Это оказалось полезным при одновременной работе с объемным USB модемом и флэшкой. Не лишним оказался и DVD проигрыватель с возможностью просмотра дисков в формате Blu-ray. Также к плюсам отношу наличие картридера для SD карты памяти.
Короче, нормальный аппарат за приемлемую сумму.