Шины КАМА 236

Очень хорошая отечественная шина

Ходовые качества
Внешний вид
30.01.2016

Достоинства

Цена, хорошее сцепление с дорогой на сухом и мокром асфальте, вполне прилично на грунте, сопротивление аквапланированию, износостойкая и прочная шина, одним словом, хорошее качество шины.

Недостатки

Жёстковата, но в целом вполне нормально.

Отзыв

Данные шины использую примерно два года, накатал на сегодня ок. 42 тыс. км. , рассчитываю, что резины хватит еще примерно на столько же. Шины прекрасно ведут себя на любых видах покрытий - асфальте (сухом, мокром) разгон и торможение уверенное, грунт, хотя конечно в грязь и глина быстро забивают протектор. На скорости автомобиль держится уверено. Более того, скажу, что езжу на них круглогодично, при должной аккуратности проблем не возникало, по накатанному снегу идёт очень хорошо, про асфальт и не говорю, что касается льда, то здесь без сюрпризов, надо быть очень аккуратным, но эта опасность в основном короткий период весны.

Другие отзывы на Шины КАМА 236

30.01.2016 18:38
Одни из лучших шин, на которых я ездил.
15.11.2019 14:42   Пожаловаться
Пётр: Каму использовал, когда ездила на Ладе Двенашке, прочная резина, служили долго, и на них продавал, выглядели прилично. Сейчас на новом авто от нижнекамского производителя зимние шины Виатти Брина. Тоже прилично, ездить комфортно.
30.01.2016 18:38
Да, согласен с Вашим мнением по поводу Камы 236, мой пробег на них несколько меньше, но в её достоинствах убедился на собственном опыте.