Абрау-Дюрсо Victor Dravigny Extra Brut

Отзыв о Абрау-Дюрсо Victor Dravigny Extra Brut:
Совершенство от Абрау-Дюрсо!

05.02.2016

Достоинства

Настоящий вкус классического шампанского, тонкий и живой, минимум калорий, торжественная, но скромная этикетка.

Недостатки

Рассчитан только на ценителей сухих вин.

Отзыв

Абрау-Дюрсо - это несомненный фарватер российского шампанского. Классические брюты, которые производит этот винный Дом, не раз удостаивались высоких наград и побеждали на конкурсах.
Об одном их них я вкратце расскажу. Это Экстра Брют от главного шампаниста нашего царского двора - Виктора Дравиньи. В нем самое маленькое содержание сахара, это находка для всех, кто следит за калориями и любит очищенное от примесей во вкусе натуральное шампанское.
В составе брюта виноград сорта Пино-Блан, из которого получается вино с умеренной кислотностью. Рислинг, один из лучших белых сортов с ярким ароматом. Пино-Нуар, эталон Бургундии. Этот виноград отдает вину свой цвет, делая его золотистым и насыщенным.

Если вы до открытия хорошо охладили вино и не трясли его, то оно прольется в бокал живительной влагой, без обильной пены.
Тонкие нити пузырьков долго и неутомимо стремятся к поверхности, шампанское искрит.
Пить его очень приятно в тандеме с твердыми сырами и морепродуктами, духовым мясом или рыбой под белым соусом. Напиток раскрывает вкус продуктов и очищает их послевкусие. Кроме того, способствует отличному пищеварению. Если вы опасаетесь, что брют может быть излишне кислым, попробуйте «Экстра Брют» Victor Dravigny именно в сочетании с продуктами, которые смягчают и оттеняют его насыщенность, и вы будете желать повторить эти ощущения снова и снова.