Club med (Club Méditerranée)

Отзыв о Club med (Club Méditerranée):
Bali ClubMed – курорт для полноценного отдыха

07.09.2019

Отзыв

Подарил мне муж двухнедельный отдых на Бали. К сожалению, из-за работы сам он поехать не мог, и я была расстроена, что поеду одна, представляла уже себе, как буду в гордом одиночестве загорать, купаться и поглощать в неограниченных количествах яства. Но все сложилось иначе. Как оказалось, если к делу создания курорта организаторы подошли с умом, то и одному можно прекрасно отдохнуть на все сто баллов.
Во-первых, здесь понятие all-inclusive включает не только организацию питания и проживания, но и расширенную систему досуга, включая даже спортивные развлечения. Это был мой первый курорт в жизни, где помимо отдыха на пляже в моем распоряжении были снорклинг, виндсерфинг, гольф, места для занятия фитнесом с хорошими тренажерами и занятий йогой (утром или вечером – на выбор) и даже стрельба из лука. По вечерам была просто шикарная увеселительная программа – шоу, танцевальная программа с участием местных актеров, театрализованные представления. И не только отдыхающие созерцали творения актеров, но и для нас были мероприятия с нашим активным участием, различные состязания, квесты. А вечеринки были у нас тематические, особенно понравился своей красотой и романтичностью ужин в белом, когда все гости пришли в белых одеждах и ужинали в белом ресторане – скатерти белоснежные на столах, официанты в кипельном белом, вкусный океанический воздух и вечерняя прохлада после знойного дня. И все это на фоне наивкуснейших блюд. Вообще, еда здесь заслуживает отдельного внимания. В каждом блюде чувствуется работа профессионалов в стиле высшей французской кухни, хотя блюда были представлены не только французские, наверное, кухни всего мира, чтобы любой отдыхающий смог утолить свои гастрономические пристрастия. И все это бесплатно! В обоих ресторанах (один был основной со шведским столом, второй традиционный с обслуживанием, только там надо было с утра бронировать столик).
Во-вторых, G. O. здесь были какие-то особенные, профессионалы своего дела, к которым можно было обратиться с любым вопросом, они всегда охотно помогали и делали это доброжелательно, с большой охотой и, конечно же, с приятной улыбкой на лице. Особенно отмечу тех, кто занимался нашим активным досугом, организовывал группы для занятий снорклингом, парусным серфингом, гольфом, всегда проводили инструктаж перед занятиями и, самое главное, обучали нас всему (тоже, кстати, бесплатно, только по желанию можно было дополнительно брать индивидуальные уроки за дополнительный кост). В обществе таких G. O. я не чувствовала себя одинокой, они как будто все сразу становятся твоими друзьями. И также помогают найти общий язык с другими гостями курорта, и не важно, кто на каком языке говорит – уже через пару дней мы чувствовали себя одной семьей.
В-третьих, здесь просто изумительная атмосфера экзотической природы. Местность красивая, каждый уголок на территории курорта надолго притягивает взгляд. Природа поражает своей красотой – не только растительность, но и фауна здесь во всей своей красе. Вода в океане прозрачная-прозрачная, так что можно сидеть за столиком бара (понравился бар-понтон на воде) и изучать обитателей океана.
В общем, даже будучи здесь одна, я не скучала и получила культурный отдых, активный и веселый, ощутила полный вкус к жизни и поняла, что значит отдохнуть правильно, да так, чтобы приступить потом к работе полностью обновленным и отдохнувшим. Мне здесь не надо было беспокоиться не только о размещении и питании, но и о досуге, о том, чем себя развлечь – все было сделано до меня, за мной был только выбор – чем конкретно заняться. И вообще, на этом курорте у меня было ощущение, что меня здесь ждали, именно меня и приготовили все для меня, создали все условия, чтобы я чувствовала себя не одной из множества безликой массы отдыхающих, а самым важным долгожданным гостем. И, ура! я теперь стою в рядах виндсерферов – моя мечта!

Другие отзывы на Club med (Club Méditerranée)

07.09.2019 23:40
Тоже хочется научиться серфингу или виндсерфингу, обожаю воду и все, что с ней связано. Я тут сразу представляю один из своих любимых в юности фильмов «Спасатели Малибу», и себя в красивом спортивном купальнике, рассекающей на доске волны. А с детьми там отдыхают? Или это нереально? Насколько мне известно, на Бали в основном молодежь ездит и большей частью дикарем именно чтобы серфингом позаниматься. Мы везде с дочкой ездим в основном, даже если и есть детские клубы, она там дольше двух часов не выдерживает, и чтобы как-то хоть более-менее отдохнуть, надо родителей своих в помощники брать или няню.
09.09.2019 22:12   Пожаловаться
Алиана: Это точно – в Нуса Дуа полно серфингистов, говорят, это их излюбленное место, так как в этом месте океан как раз располагает к таким видам спорта. Видели бы Вы, сколько детей разных возрастов там стоят на волнах! Дети постарше занимаются с инструктором в группах со взрослыми, ребятню помладше приводят отдельно из детских клубов. Этот курорт вообще считается семейным и детским, приезжают даже дети «в пеленках», так как здесь организована система детских клубов, и, говорят, даже за крохами там оказывают первоклассный уход. И дети там целыми днями находятся, а родители сами по себе отдыхают. А вечером у нас устраивались игры и состязания, где участвовали уже все вместе – и родители и дети. С участием детей был и концерт, где ребятня показывала все, чему их научили в детских клубах. Так что не бойтесь с детьми приезжать, я думаю, понравится и Вам, и им.