Корм для пожилых собак маленьких пород Bosch MINI

Отзыв о Корм для пожилых собак маленьких пород Bosch MINI:
Отлично подходит для пожилых маленьких собак

13.02.2016

Достоинства

Состав корма специально подобран для пожилых собак. Питательный, полноценный корм.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Чарли живет у нас уже 9 лет. Найденыш, брат нашел его у себя в частном секторе, он бегал растерянный и голодный. Пробовали искать хозяев, не нашли, отдали нам в квартиру. Чарли по полгода жил с папой на даче. Суровое мужское воспитание и питание, папа кормил его всем подряд, что ел сам, то и собаке давал. Когда папы не стало, Чарли стал жить с нами в квартире. Питание было уже более легкое, но все равно кормили одной натуралкой. Проблемы с пищеварением начались резко, постоянная рвота. Намучились все и мы и он. Знакомый ветврач порекомендовал перейти на сухой корм. Он и все необходимое содержит и пищеварение нормализует. Так как Чарли уже более 10 лет было (точный возраст не знаем, так как найденыш), то он порекомендовал именно корм Bosch MINI SENIOR. Это корм для пожилых собак маленьких пород. Он содержит антиоксиданты, жирные кислоты, повышенное содержание клетчатки и не содержит злаков. Все это направленно на продление активности собаки. Когда перешли на сухой корм (кстати переход прошел быстро и безболезненно) проблемы с пищеварением наладились. Чарли просто красавец-брюнет, крепкий, активный, хотя и дворовых корней, выглядит просто роскошно, хоть на выставку вези.

Другие отзывы на Корм для пожилых собак маленьких пород Bosch MINI

13.02.2016 11:05
Корм отличный, легкий, диетический, питательный, подходит стареньким собакам, отлично усваивается.
13.02.2016 11:05
Бош мини отличный корм для маленьких собак. для их долголетия, активности, здоровья и отличного внешнего вида.
13.02.2016 11:05
Бош мини для пожилых собак полноценный и питательный, неудивительно, что собаки на нем становятся моложе, активнее и здоровее.
13.02.2016 11:05
За пожилыми особый уход нужен, организм работает в ином режиме, процессы замедляются, это мы заметили по нашему Джеку, думали приболел, ленивым стал, но старость своё берёт. Врач посоветовал этот корм, сказал, через месяц собаку не узнаете. И верно, наш весёлый пес вернулся, окреп, с аппетитом ест свой корм.
13.02.2016 11:05
Сейчас старенькие собаки такие шустрые, активные. Потому что питание качественное, полноценное. Бош мини сеньор специализированный корм, столько всего полезного содержится, неудивительно что собаки дольше остаются активными и здоровыми.
13.02.2016 11:05
Маленькие собаки, такие милахи, я раньше только крупных собак, массивных признавал. А тут во дворе столько малышей развелось, гуляют, общаемся. Понял, что это особая категория собак, они умные, преданные, отважные. как хорошо, что есть для них специализированные корма, такие как Бош мини.
13.02.2016 11:05
Корм хорошо усваивается, что немаловажно в пожилом возрасте. Маленькие собаки итак мало кушают, а в небольших гранулах Бош Мини Сениор зато есть всё полезное для их организма, короче, наш старшина в доме доволен.
13.02.2016 11:05
Старенькие собаки такие привереды бывают, а порой и кушают все подряд, из-за чего вес быстро набирают. Бошевский корм для маленьких пород и вкусный и легкий, низкокалорийный.
13.02.2016 11:05
Корм очень нас порадовал. Точнее собачку нашу, кушает его уже месяца 3. Усваивается отлично, с пищеварение вообще проблем никаких. Мери очень хорошо себя чувствует. Весёлая и жизнерадостная.
13.02.2016 11:05
Маленьких собак надо кормить по-особому, тем более стареющих. хорошо что есть такой корм. легкий, питательный, полноценный.
13.02.2016 11:05
Вот и мы на этот корм по рекомендации врача после натуралки перешли. Никогда не могла подумать, что моя старушка Дина (пекинес) будет с таким удовольствием уплетать сухой корм. И что еще больше было для меня удивительно, собака наедается, и желудок у нее больше не болит (видно по поведению и состоянию моей малявки).
26.12.2016 17:19   Пожаловаться
Katya_Melbnik: Как хорошо, что корм Бош подошел, что собака ест с аппетитом и проблемы с желудком прекратились.
13.02.2016 11:05
Корм Бош мини специализированный, для маленьких собак. Им особенный корм нужен, они такие, особенные. За это их и любят.
13.02.2016 11:05
9 лет нашему йорку по кличке "Бакс". Первый раз посоветовали нам Бош Мини в зоомагазине, так как у собаки начался плохой стул, и периодическая рвота. Корм нам понравился. Постепенно после кормления, я начала замечать как улучшилось пищеварение в целом, собачка стала более активная. Я рада, что нам посоветовали именно Бош мини, сейчас постоянно им кормлю.
13.02.2016 11:05
Для моего старенького добермана этот корм просто сказка. Кушает с большим удовольствием, совсем не жалею что взял своему Ричарду!!!
13.02.2016 11:05
Нашему Бучу уже больше 10 лет, сказать что этот корм порадовал как его так и нас - ничего не сказать. Не так давно начались проблемы с пищеварением: то стул жидкий, то рвет его. Уже собирались идти к ветеринару, как нежданно в гости зашли наши друзья, за беседой сказали что прошли подобный период только с помощью данного корма. Решили попробовать. Так и живем теперь только благодаря этому чудесному корму).
13.02.2016 11:05
Моей старушке уже 12 лет. Проблемы и со стулом, и рвет иногда. Но с этим кормом вроде все в порядке -нормализовалось пока.
Старые собаки бывают ого-го какими, и активные и игривые. Хорошо что появились специализированные корма для них, такой как Бош мини, а он еще для маленьких собак предназначен.
13.02.2016 11:05
Маленькие собаки, особенная категория. А уж не молодая, это вообще отдельная тема. Себе на уме, капризны, разборчивы, в том числе и в еде, хорошо, что есть индивидуальный корм, с учетом всех их особенностей.
13.02.2016 11:05
Маленькие собаки они такие, особенные. И вес набирают быстрее, чем большие собаки и капризные и привередливые в еде. А уж стареющие вообще мозг выносят, хорошо, что корм им выпускают с учетом всех нюансов.
13.02.2016 11:05
Хороший корм, для стареющей собаки особенный рацион нужен, питательный, поддерживающий, витаминизированный и в то же время низкокалорийный, легкий.
13.02.2016 11:05
У нас той-пудель старенький уже, кушает все с неохотой, вялый какой-то. Всегда кушали только натуралку, а тут подруга принесла этот корм, своего пса кормит. Как наш Арчик обрадовался, кушал за уши не оторвать. Игривый такой стал. Теперь только им буду кормить.
13.02.2016 11:05
У меня у мамы йорк. Это ее радость, любовь, отдушина. Мама не жалеет на него времени, средств и сил. Кормит его Бошевским кормом для стареющих собак. Корм отличный, собака не то что бы стареющая, а просто старая, но активная, здоровая, красивая.
13.02.2016 11:05
Как хорошо, что сейчас есть специализированный корм для стареющих собак маленьких пород. Они в старости становятся такими беспомощными, как щенки. Им наша забота очень-очень нужна. Да и пищеварение у них уже не то. Особенный корм нужен, легкий, питательный и полноценный.
13.02.2016 11:05
Я тоже рад, что обеспечил собачке мамы достойную старость, периодически привожу корм, не зря выбрал Бош Мини Сеньор, ей он понравился, а главное легко усваивается, с пищеварением всё нормально, так что этот корм оказался оптимальным вариантом.
13.02.2016 11:05
У меня ооочень старая Берта. За всю жизнь чего только не было, каких переживаний только не пришлось пережить, здоровье у нее слабенькое. Но так получилось, что про корм для пожилых собак Бош Мини я узнал относительно недавно от знакомых, которые очень его хвалили, да и по их собаке видны были явные изменения в лучшую сторону. Корм пришелся по душе моей Берте, ест она мало, а тут хорошо наедается небольшой порцией. Состав понравился тем, что содержит всё необходимое для стареющего организма. Первое что заметил, стул пришел в норму, никогда такого "нормального" у нее не было. Шерстка улучшилась. В общем я очень рад, что узнал об этом корме.
13.02.2016 11:05
Моя современная бабушка в курсе всего нового. У нее Ричи уже старенький, но всегда держится молодцом. Она берет ему Bosch Мини Сеньор - тщательно подбирала, сравнивая состав разных производителей. Строго кормит по норме. В любую погоду много гуляют, при этом дома всегда свежий воздух - проветривает постоянно. У соседки собака младше возрастом, а уже как старый дед только и делает что ест, да спит, очень ленивый и неповоротливый, в еде капризный. О нашем Ричи такого не скажешь.
13.02.2016 11:05
Я в детстве притащил домой собаку, мама была в шоке, она не хотела привязываться к животным (это я узнал намного позже). Ну а как я мог перешагнуть через грязный комочек с жалобным взглядом у нашей двери. Так и остался у нас жить. Сейчас Грэд уже в солидном возрасте, заменил ему Бош по возрасту на Бош Мини Сеньор, корм ему понравился, как впрочем и до этого всегда ел с удовольствием.
13.02.2016 11:05
Старая собака, это не совсем то, что молодая. Это так, силы, обмен веществ уже не те. А уж маленькие собаки, это отдельная тема. Производители Бошевского корма все это учитывают. Состав такой разнообразный. А самое главное натуральный. Я не пожалела, что купила этот корм для своего Риччи. Пинчер, красавец преклонных лет.
21.05.2017 13:05   Пожаловаться
Antonkarpov2018: Это точно, жалко их, они такие неактивные, сонные становятся, как будто силы берегут, но Бош как будто энергией их насыщает, все таки высокопитательный.
28.06.2017 17:22   Пожаловаться
Carinavolgina: Всегда было жалко стареньких собак, часто беззубых, слепых и беспомощных. Сейчас многое что поменялось, активные, игривые, здоровые, да и век у них более длинный. Бош для стареющих собак высокопитательный, витаминизированный, к тому же легко усваивается.