Книга "Дети Земли" Джин М. Ауэл

Нескучная книга о наших предках

Интерес
Сюжет
18.02.2016

Достоинства

Автор пытался как можно точнее описать каменный век и ему это удалось.

Недостатки

Некая перенасыщенность любовными сценами.

Отзыв

Доисторические произведения - это моя маленькая слабость. Все написанные можно легко перечислить и наберется их немного. Поэтому цикл книг Джин М. Ауэл "Дети Земли"о приключениях в каменном веке явился для меня своеобразном подарком. Входит в него пять романов, шестой в нашей стране не издавался. В каждом из них рассказывается об определенных этапах жизни кроманьонки Эйлы. Девочка осиротела после мощного землетрясения и ее, умирающую, подбирает и воспитывает клан неандертальцев. Она получает огромные знания от приемных родителей, но после их смерти, ее изгоняют и девушка идет на поиски своих соплеменников. Ей повстречается много людей ее вида, одного из которых она полюбит. Все произошло 30000 лет назад на территории Европы. Автору удивительно точно удалось воссоздать атмосферу жизни каждого племени, природу их окружающую, моменты приручения животных и изобретения полезных орудий труда, быт организованный первобытными людьми. Для тех кто увлекается историей, серия будет очень интересной. Единственно, она, на мой взгляд, перенасыщена любовными сценами. Ну, не вериться, что любовь в то время достигла такого развития, мне кажется, что все было попроще.

Фото 1 Книга "Дети Земли" Джин М. Ауэл

Отзывы на Книга "Дети Земли" Джин М. Ауэл в категории Книги.