Телефон HTC Desire S

Отзыв о Телефон HTC Desire S:
Отличный HTC

11.04.2013

Достоинства

Очень удобно держать в руке, достаточно быстрая работа, адекватная цена, возможность обновления до 4-го андроида.

Недостатки

С 4й версии андроида чуть меньше стал держать батарею, чуть больше притормаживать. Впрочем, это компенсируется плюсами самой операционной системы.

В жаркой Индии были проблемы с самопроизвольным выключением аппарата в кармане. Уж не знаю, с чем это могло быть связано, но в родной стране он себя так никогда не вел, и по приезду чуть поглючил и успокоился.

Отзыв

Этой мой первый смартфон, купил его в ноябре 2011 года. Прошло больше года, а я не хочу с ним расставаться, потому что устраивает он меня почти во всём. Пара недостатков, которые пришли со временем и не зависят от самого смартфона: новые приложения кушают больше памяти, тот же Chrome последней версии начинает тормозить, и морально устарела фотокамера, ведь уже навыпускали смартфонов с 13Мп.

На днях попытался найти ему замену, долго изучал предложения, взял Sony Xperia V. Но всё оказалось не так, как хотелось бы - гигантомания производителей телефонов сказалась и на удобстве пользования, новые "лопаты" не лежат в моей руке, чтобы их использовать нужны или очень длинные пальцы (у меня не очень-то и короткие, скажу), или сила привычки. Я не смог привыкнуть за 4 дня, понесу новую Sony обратно в магазин, а мою ладонь снова приятно греет HTC Desire S.

И да, после осмотра рынка смартфонов, поиска альтернатив с вменяемыми габаритами задумался за iPhone 4S. Ну и ради эксперимента хочется попробовать.

Что до HTC Desire S - телефон прекрасный, оставил о себе только положительные впечатления, даже не смотря на то, что были проблемы. Вот если бы в его корпус 2-х ядерный процессор, чуть больше оперативной памяти и фотокамеру хотя бы на 8Мп - было бы идеально. Увы и ах. Про HTC можно всё понять, если просто зайти на их сайт: компания преследует внутренние цели, она в отрыве от покупателей.