Пылесос GUTREND JOY 90 PET

Отзыв о Пылесос GUTREND JOY 90 PET:
Поставлю этому роботу оценку "хорошо"

27.02.2016

Достоинства

Выглядит прилично, имеет достаточно емкую батарею, есть два фильтра для улавливания пыли, запускается с помощью нажатия одной кнопки.

Недостатки

Легкая зарядная станция, раз в полмесяца требует датчиков, в комплекте нет отвертки для откручивания щеток.

Отзыв

Понравилось, что пылесос сделан полностью черным, только надписи указаны белым. Эдакий ниндзя, по квартире шастает, в темноте его вообще не видно. Это минус, потому что когда домой приходишь, можешь случайно наступить на него, пока свет не включишь. Но в целом внимания к себе не привлекает дома, шастает и ладно. Он сильно пылится, за пару неделю уже слой виден, надо протирать почаще, там же датчики везде. Как оказалось датчики здесь отвечают за обнаружение предметов, подсчета расстояния до мебели и т. д. Поэтому если не хотите чтобы ваше приобретение ударялось о предметы в комнате, лучше датчики протирать. Занимает она порядка двух минут времени. Еще замечено, что в темноте он в целом хуже ориентируется, о стену может удариться. Установленной в пылесосе батареи хватает как и заявлено на полтора часа. Для одно- и двухкомнатной квартиры вполне сгодится. Я нашла применение роботу еще и на даче. Там площадь небольшая и обычные деревянные полы. Щели между досками минимальные и длинные щетки выметают и из них пыль неплохо. Пробовала пылесос на коврах, какую-то пыль он собирает, но фактически для ковров он совсем не подходит, после него хочется все равно пройтись обычным пылесосом, но на гладкой поверхности как рыба в воде себя чувствует. Не совсем понравилось то, что робот постоянно смещает очень легкую зарядную станцию при возвращении с уборки.