Пылесос GUTREND JOY 90 PET

Отзыв о Пылесос GUTREND JOY 90 PET:
Быстро нашла с ним общий язык

20.03.2017

Достоинства

В комплектацию входит составленное на русском, понятном для технически не подкованных пользователей языке краткое руководство, в котором без труда можно найти важную информацию о пылесосе. Научиться управлять роботом сумеет даже маленький ребенок, моему потребовалось две минуты)) Но робот - это дорогая техника, а не игрушка на дистанционном управлении, поэтому я не разрешаю сыну включать пылесос без меня.

Недостатки

Не очень чисто убирает в углах и возле зарядной базы.

Отзыв

JOY - отличный помощник, недорогой и функциональный. Отличается эргономичностью и простотой конструкции. В нем все сделано логично и грамотно, продумана каждая деталь. Переключатель питания расположен не снизу, а на правом бочке, рядом с разъемом для подключения сетевого адаптера. На пластиковом бачке, который, между прочим, по размерам занимает половину внутреннего пространства пылесоса, есть удобная ручка. Режимы, за исключением автоматического, включаются пультом, что тоже весьма удобно, не нужно гоняться за роботом, чтобы остановить его, достаточно направить пульт в его сторону и нажать на кнопочку. Ориентируется в пространстве робот с помощью оптических датчиков, не налетает на мебель, ведет себя очень деликатно по отношению к окружающим предметам обстановки. Может задвинуть тапок под диван или "покатать" по полу игрушечную машинку, невинно шалит, не шкодничая по-крупному.
Поддерживает пол в чистоте между глобальными уборками, приучает нас к дисциплине и порядку, помогает избавиться от мельчайшей пыли и собачьей шерсти. От нас требуется только поддерживать внешнюю чистоту устройства и опорожнять вовремя бачок. Без бачка робот может работать, но не должен. Уровень заряда аккумуляторной батареи мы не контролируем, муж правильно выбрал место для установки зарядной станции и вуаля, процесс зарядки проходит совершенно без нашего участия.
Несмотря на отсутствие маршрутизации, успевает за время автоматической уборки проехаться везде, заглянуть подкровать и шкафы. Тот факт, что он заезжает в труднодоступные места, безусловно радует, но больше меня радует то, что он оттуда самостоятельно выезжает:)))). Если нашел вход - найдет и выход..