Пылесос GUTREND JOY 90 PET

Отзыв о Пылесос GUTREND JOY 90 PET:
Без робота будет уже сложно поддерживать чистоту

09.07.2017

Достоинства

Возможность ежедневной уборки без участия человека. Хорошая мощность всасывания. Фильтры для крупного мусора и мелкой пыли. Большой пылебак. Хороший аккумулятор для долгой работы и быстрой зарядки. Есть запасной фильтр и щетки.

Недостатки

Их совсем не много.

Отзыв

Для меня робот-пылесос важен не меньше, чем стиральная или посудомоечная машина. Потому что чистота сейчас реально возможна не там, где не мусорят и даже не там, где очень тщательно убирают каждые выходные. А там, где уборку делают ежедневно. Иначе - никак. Во первых, из-за "чистого" городского воздуха, во- вторых из-за животных в квартире. И поэтому очень важно, кстати, что у моего пылесоса есть хепа-фильтр для микропылевых частиц. Если уж грязь, пусть и невидимая, была удалена, то возвращатся в комнату она не должна ни в коем случае.
Даже пропорции пылесоса "работают" на чистоту. При своих размерах он убирает и под шкафами, и под кроватями, и под стульями. Продолжительность в полтора часа тоже очень не плохая. Для двушки это более чем достаточно. И вообще он "всегда готов". Потому что время зарядки аккумулятора чуть больше трех часов.
Может быть, самое ценное - уборка по расписанию. Единственный, кто присуствует при процессе - кошка. А мы приходим домой, когда уже чисто. Остается только вытряхнуть мусор из контейнера. Но его хватает на несколько уборок. И мощность всасывания не заметно, чтобы за неделю уменьшалась. По состоянию пола по крайней мере не вижу.
Конечно, это техника сложная. Тут и несколько программ уборки, и датчики для ориентации в квартире. Но чтобы поддерживать работоспособность достаточно протирать корпус от пыли, промывать фильтры. Это можно делать даже в посудомоечной машине. И следить, чтобы контейнер не был переполнен. Ну и колеса время от времени чистить, как мышку компьютерную.
Сказать, что это идеал и предел мечтаний не могу. Все таки нужно раз в одну-две недели делать влажную уборку и мебель чистить. Но мне это реальная помощь и без робота будет уже сложновато.

Пылесос GUTREND JOY 90 PET фото 1