Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico

Отзыв о Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico:
Для повседневной езды по городу

Ходовые качества
Внешний вид
18.04.2019

Отзыв

Каждый день езжу как и многие на свою рабочую повинность. Удовольствие еще то, в том смысле, что заторы на дорогах становятся с каждым годом все больше, а сами дороги нисколько не лучше. Один плюс от таких дорог - утром за рулем не заснешь, зазеваешься - и словил свою колдобину, у некоторых даже названия появились, но не суть.
Про шины Виатти узнал первый раз по телевизору, потом увидел такие у знакомого на машине. Сам взял весной 17г. Эксплуатировал их пока один сезон. Брал, ориентируясь, конечно, на цену, так же попал на акцию - бесплатный шиномонтаж. Правда, потом долго грызла мысль, а правильно ли сделал, что купился на эти заманухи.
Когда ставил, на удивление хорошо отбалансировались. Не знаю, как у других, а мне не больше 50гр. на колесо навешали. Немного прикатывал, после чего небольшой шум, который был ушел. Шины в меру жесткие, на трассе иногда замечаю отдачу от грубых стыков на асфальте, но это если разогнаться больше 100кмч. В городе нормально, можно сказать, комфортно. По зносу - минимально, сравниваю с несколькими марками, что брал раньше, те были мягче и стирались быстрее. Боковина у Виатти тоже крепкая. Сцепные качества достойные, с дорогими сравнить не могу, опыта было мало, но мне нравится, как управляются, и сильно не плавают. На природу тоже выезжал, каких-то сложностей из-за шин не припомню.
В общем, мой вывод, исходя из того, о чем говорил в начале - для ежедневной езды по городу заточены хорошо. Тереть их на асфальте можно долго, прочные, управление адекватное, но для тех. кто любит летать с ветерком, не знаю на сколько они будут комфортны. В мои требования укладываются.

Другие отзывы на Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico

18.04.2019 12:33
Под мои дорожные-бездорожные условия шины такие и нужны.
18.04.2019 12:33
Ездил пока больше в городе. Под мои условия вариант нормальный.
18.04.2019 12:33
Продавцы советовали, так как резина крепкая, на дачу по щебенке самое то.
18.04.2019 12:33
В принципе, так. Езжу больше в городе, иногда трасса и редко съезжаю с дорог - грунт, трава. Для таких условий всем устраивают. Дл меня важный параметр, что у шин жесткая боковина, часто выручает. И грыж и порезов пока нет. Как-то так...
30.11.2019 22:53   Пожаловаться
Вадим: Когда смотрел, тоже подивился какие жесткие, не продавить, но уже слышал про эту резину раньше, еще удачно попал на акцию, шиномонтаж бесплатно, так и взял. В ходу достаточно прилично, не сильно жесткие, средне, но резина прочная, это конечно радует.
12.05.2020 19:49   Пожаловаться
Борис: Боковина хорошая, жесткая, это точно.
18.04.2019 12:33
Для повседневной езды подходят, покрышек хватит на долго.
18.04.2019 12:33
Добротная резина за свою стоимость.
18.04.2019 12:33
Согласен, для повседневной езды подходит отлично. Сам два сезона езжу - доволен.