Ноутбук Lenovo ThinkPad E530

Отзыв о Ноутбук Lenovo ThinkPad E530:
Хороший

04.07.2013

Достоинства

- очень легкий
- матовый дисплей! (лучше чем на матовых самсах). Хорошие углы обзора. Высокая яркость, хорошая цветопередача. Глаза благодарны))
- стильный дизайн, внешний вид оч нравится. В реале выглядет намного лучше чем на картинках. Приятный на ощупь матовый пластик.
- Хорошая сборка, не скрипит, не люфтит, зазоры минимальные.
- островная клавиатура, нажимается мягко и четко.
- не шумит. Не греется, причем не разу и ни где.
- батарея при средней нагрузке часа 3 держит.
- понравился тачпад. Оч чувствительный (может даже через чур). Дополнительные кнопки сверху очень кстати.
- звук норм.
Насчет игр: в игры уже не играю ничего сказать не могу (не для этого покупался).

Недостатки

Шумный dvd привод
- поверхность тачпада снизу немного болталась (нада че-то подложить)
- изначально установленна не внушающая доверия винда...
- оперативки 2 гектара не достаточно. Брал с учетом того что бы еще 2 га добавить (так дешевле выходит).

Отзыв

Егкий, не маркий. Следы на ноуте остаются, но они легко вытираются и сильно не мусолят глаза.
недорогой и мощный (модификация Core i3, 6 Гб оперативки, Nvidia gt630m + intelHD graphics).
Тачпад требует привыкания, но после очень удобен, поддерживает мультитач. у тачпада маленькие кнопки левого и правого клика, но окупается супер приятными тактильно кнопками над тачпадом, которые дублируют левый и правый клик нижними кнопками. Поначалу кажется тупо, но на практике очень удобно, когда ноут на коленках, палец проще поднять выше, чем подогнуть под себя.
ноут проявил себя как тихий и мощный.