Жесткий диск Transcend TS1TSJ25M3

Отзыв о Жесткий диск Transcend TS1TSJ25M3:
Надежный вместительный и недорогой!

25.11.2012

Достоинства

+ работает от одного usb, даже если usb 2.0* (см. коммент. )
+ красивый, компактный, не боится царапин
+ защищен от падения
+ ПО для backup'а одной кнопкой
+ Дешево. Один из самых дешевых, купил за 2960р
+ подойдет обычный micro usb b шнур (http://clck.ru/46y3R).

Недостатки

- нельзя переназначить кнопку бекапа, она бесполезна, если не используете TS Elite
- легко пачкается и притягивает пыль/волосы животных
- Зеленый цвет, другого нет.

Отзыв

У меня уже был опыт покупки Transcend TS500GSJ25M2, я им очень доволен, так как работает уже 3 или 4 года, быстрый и удобный. Диск один из немногих, кто действительно защищен от падения, так как внутри него герметик. Поэтому когда перестало хватать места, я увидел что новая модель с 1тб стоит недорого и дешевле остальны, выбор был очевиден.
TS1TSJ25M3, вопреки ожиданиям, заработал от одного USB 2.0, при этом все 8 USB у меня заняты (принтером, клавиатурой, сканером,. .. ). На втором компьютере с такой же перегруженностью USB - заработал без проблем. С большей степенью вероятности, для работы от 1го USB 2.0 потребуется настольный компьютер с нормальной материнской платой. Зато от одной USB 3.0 работать будет у всех, там питание выше.
Сразу запустил Hard Disc Santiel - диск в отличном состоянии.
Инструкция на русском к TS Elite http://vst. tv/J4 (программа для бекапа)
Советую отформатировать диск в NTFS, иначе не сможете хранить файлы больше 2гб. Размер кластера при форматировании сделал 16кб для музыки и фильмов. Если у вас фотоархив и другие мелкие файлы, то делайте 8 или меньше.
У кого нет USB 3.0, но хочется большой скорости, можно купить USB 3.0 адаптер, например такой http://u. to/cUNyAg
Скорость диска. Тесты проводились на USB 2.0, так что чисто для ознакомления. HD Speed показал среднюю скорость чтения 106мбайт/с. Cristal Disk Mark http://u. to/RWByAg
Надежность. Проработал 2 месяца, загрузил его уже наполовину. Все хорошо, ошибок нет, не хрустит, не гримит.
При первом подключении потребуется соединить через 2 шнурка, потом можно использовать только 1. Это у USB 2.0 У 3 с самого начала будет работать от одного шнура. Так что советую носить все-таки оригинальный кабель, а не micro usb.