Мультфильм "Унесенные призраками" (2001)

Мультфильм "Унесенные призраками" (2001) отзывы

4,9
14.09.2019

Потрясающий мульт

Достоинства: Сюжет; рисовка; задумка;.

Недостатки: -.

Отзыв: Один из любимых моих аниме-мультфильмов. Раньше смотрела и совсем не понимала сюжет, было не особо интересно, а вот сейчас интересно и захватывающе. Хотя главная героиня всё равно мне кажется глупенькой девчонкой, всё равно я как-то сопереживаю ей. По сути, сюжет очень загадочный, заставляет задуматься. Смотреть, конечно же, приятно, нарисовано всё очень превосходно. Конец меня немного заинтриговал, мелькнула даже мысль о продолжении, но это беспочвенно. В общем, посмотреть стоит, не пожалеете!

25.05.2014

Любимый

Отзыв: Мультфильм "Унесенные призраками" (2001) - это одно из моих самых любимых аниме. просто потрясающий сюжет. отличная идея и шикарнейшее исполнение. рисовка на высшем уровне. рекомендую посмотреть обязательно.

08.12.2013

Интересный мультик

Достоинства: Увлекает.

Недостатки: Отсуцтвуют.

Отзыв: На мой взгляд "Унесенная призраками" интересный мультик, как для детей, так и для взрослый. Каждому будет интересно свою. Хоть в мультике, есть моменты которые дети могут не понять, но для того и есть взрослые чтобы объяснять. : ) В первый раз я смотрела этот мультик, когда мне было 9 лет. Я и сейчас его смотрю когда захочется, мне он не когда не надоест!!!!

09.07.2013

Аниме со смыслом

Достоинства: Глубокий смысл, интересный сюжет.

Отзыв: "Унесенные призраками" - это очень впечатляющее аниме для взрослых и детей. Рисовка сначала может показаться примитивной, но потом втягиваешься. Аниме с глубоким смыслом и сутью. С каждым новым просмотром замечаешь еще больше мелочей и еще глубже задумываешься.

25.11.2012

Один из самых лучших аниме

Достоинства: Загадочный, необычный, непредсказуемый сценарий добрый, "правильный", поучительный очень красивая насыщенная графика, тем более для того времени.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Думаю, со мной все согласытся, Унесенные призраками - один из самых лучших аниме/мультфильмов и нравится он всем: и взрослым и детям. Думаю, он есть у всех в своей коллекции. Почти все произведения Хаяо Миядзаки достойны восхищения, если вам понравился Унесенные призраками, то и остальные его произведения наверняка понравятся. Очень загадочный и непредсказуемый сценарий будет держать интригу и дас вам отвернуться от экрана, будет очень интересно. А добрые герои и их поступки оставят приятные вп… Читать далее

18.07.2013

В мире с монстрами

Отзыв: Мультфильм не обделен смыслом, для детей, конечно, даже очень заумно, а нам взрослым, уже не очень актуально, как я, например, мультипликацией увлекаюсь только на уровне посмотреть вместе с детьми, что бы им что-то объяснить. Графика классического японского аниме, некоторые герои правда ужасают О труде девочки, ее доброте и сообразительности. Хороший мультик.

01.05.2019

Загадочный

Отзыв: Старый мультфильм, множество воспоминаний с ним. Когда была ребёнком меня пугала Баба Яга. Мультфильм красивый и красочный, яркая картинка располагает к себе. Герои прорисованы, загадочные. . Сюжет фантастический, не предсказуемый, если вы смотрите первый раз скучно точно не будет. Приятно погружаться в этот сказочный мир и наблюдать за судьбой героев.

23.06.2018

"Унесенные Призраками" заставляет мое сердце биться быстрее!

Достоинства: Достоинст уйма, от умиротворения-до принятия новых решений.

Недостатки: Недостаток один-хочеться продолжния истории Хаку и Тихиро, но конечно мы все знаем, что это и есть изюминка таких экранизаций, заставляющая проявлять фантазию.

Отзыв: Посмотрев экранизацию несколько лет назад, мне кажеться все мое мышления и сознание перевернулось, я стала пересматривать его снова и снова, замечая с каждым разом все больше деталей, графика, сюжет все безподобно, Хаяо Миядзаки заставляет тебя полность окунуться в его мир, сопереживать героям. У меня "Унесенные Призраками" вызвали самые лучшие и искренние эмоциии. Каждый персонаж для меня будто существует, в детсве я верила, что все это есть, что вселенная Гибли, все герои они настоящие, да и е… Читать далее

28.12.2016

Своеобразный!

Отзыв: "Унесенные призраками" - это полнометражный мультфильм, я бы сказала на любителя, еще точнее на любителя японских мультиков (не аниме, тут другой стиль). Мультик своеобразный - меладраматичный. Девочка с родителями случайно попадает в совершенно другой мир - мир призраков, там и начинаются ее злоключения.... Не советовала бы показывать маленьким детям (лет до 5-6), а также нервновозбудимым людям. Дело в том, что элементы психоделичности конечно присутствуют. Мне нравится "Унесенные призраками". … Читать далее

10.07.2013

Очень хорошее аниме со смыслом

Достоинства: Интересно и со смыслом, хорошая рисовка и перевод.

Отзыв: Впервые увидел это аниме на первом канале, и что удивило и очень порадовало, что оно шло без рекламной паузы! Действительно такой шедевр (не постесняюсь этого слова) надо смотреть на одном дыхании! Очень хорошая рисовка, сюжет и дублированный перевод. Сам сюжет дает пищу для размышлений, ноль негатива! Не мало важно что его могут смотреть и взрослые и дети, интересен будет всем! рекомендую для домашнего вечернего просмотра всей семьей. Положительные эмоции гарантированы).

04.07.2013

То, что живёт в вечности.

Достоинства: - Прекрасный сюжет. - Чудесная музыка. - Колоритные герои. - Эмоциональность.

Отзыв: Мультфильм "Унесённые призраками" (Хайяо Миядзаки) - это поистине шедевр! В первый раз я посмотрел его очень давно, мне тогда было лет 8, но уже тогда я понял, что это прекрасный мультик. Наверное, он был один из тех, что сформировал меня как личность, любящую не только сюжетную, но и эстетическую красоту! Да, пусть мультфильм не выполнен в 3D, да он не напичкан массой рисованных компьютерных спецэффектов... Но давайте вспомним о годе, когда он был сделан. Сюжет "Унесённых призраками" цепляет с … Читать далее

24.05.2013

Потрясающий мультик

Отзыв: "Унесенные призраками" - пожалуй, один из лучших мультфильмов в стиле аниме. Я смотрел его как раз в момент выхода, еще на кассете. Даже не знаю как описать весь восторг от просмотра. Очень интересный сюжет, захватывающий и волнующий, местами грустный. Рекомендую к просмотру!

27.04.2013

Классно!!!

Достоинства: Много!

Недостатки: Нету!

Отзыв: Весёлый озорной мультфильм, Негативные отзывы могут появиться только от того, что мало, маловато будет! … За что люблю подобные бонус-мульты, так за их емкость и остроту эмоций, ведь за 15-20 минут надо раскрыть целую историю! Мультфильма!!! Вообщем очень классный мультик!!!

26.11.2012

Там, где кончается сон, и начинается мечта.

Отзыв: Немного магии… и вот, мир изменяется! Зачем ходить далеко? Просто погружаешься в мир сказки прямо здесь, вместе с «Унесенными призраками». Ничто так не греет душу, как хорошая порция просмотра этого мультфильма. Разнообразие чувств, колорит востока, магия и даже история совсем обыкновенной девочки, попавшей в чужой для нее мир. — все это неотьемлемая часть «Унесенных призраками». Философия мультфильма очень непроста. Даже сейчас, спустя больше трех лет после первого просмотра, продолжаю откры… Читать далее

23.01.2015

Критики считают этот мультик шедевральным.

Достоинства: Сюжет красивый. История интересная.

Недостатки: Не люблю аниме.

Отзыв: 10-ти летняя Тихоро ехала с родителями в новый город, но во время остановки те поели с невесть для кого накрытых столов и превратились в свиней. Это из серии – не пей из лужи, а то козленочком станешь! Вообще странно, что именно родители так поступили. Обычно дети наоборот могут что-то не то съесть. И девочка хочет вернуть облик, и отправилась прислуживать зло колдунье. Та определила девочку в баню, мыть лесных божеств. Так Тихоро погрузилась в мир: познакомилась с заколдованным драконом, деду… Читать далее

Отзывы на Мультфильм "Унесенные призраками" (2001) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.