Телефон Samsung Galaxy NOTE

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy NOTE:
Отлично!

23.12.2012

Достоинства

Основные для меня: Экран (размер + разрешение) Батарейка. Для экрана такой диагонали она очень, ОЧЕНЬ живуча. Достаточная скорость работы.

Недостатки

Основной недостаток - перестал пользоваться 8" планшетом. Придется покупать 10-ку: ) Из менее субъективных: 1. Временами подвисает. Рутом не баловался, в настройки не лез. Воозможно, косячит что-то из софта, но разбираться нет ни времени, ни желания, ни знаний 2. Рвет связь при телефонном разговоре. Проблема скорее всего не телефона, а симки (корпоративный МТС) и зоны покрытия. Предыдущий телефон (HTC Desire HD) связь терял чаще. Сигнал терялся примерно в одних и тех же местах на МКАДе. 3. Камера. Точнее скорость ее срабатывания. Хорошо снимать что-то двигающееся категорически отказывается: (Однако это проблема большинства телефонных камер, включая Айфон.

Отзыв

После безвременной кончины HTC (экран не пережил встречи с асфальтом) прикупил себе Ноут, на который давно облизывался. После почти полугодового использования по-прежнему доволен. Батарея: "реально живет нереально долго" (с). Обычный суточный распорядок: чтение часа 3 + навигатор часа 3-3,5 + 40-60 минут телефонные разговоры; играю нечасто и недолго; Синезуб не пользую; wifi работает часов 5; gps постоянно. В таком режиме хватает на день с запасом. Для сравнения: на HTC за полтора часа работы навигатором уходило до 60% зарядки. Размер экрана: IMHO, большой плюс. Разрешение - большой плюс безусловно. Ноут очень удобен как навигатор, неплох при чтении книг, просмотре фильмов и сайтов. На экране 4,3" (HTC) все это МОЖНО было делать, на экране 5,3" это делать еще и УДОБНО. В холивары по поводу размера экрана не вступаю и вам не советую. В "секту любителей большого экрана" никого зазывать не намерен; ) Мне нравится и этого достаточно. Структура меню и доступ ко многим функциям: к моему удивлению, на Самсунге удобнее, чем на HTC, структурирована звонилка и список контактов. Нижний ряд иконок (общий для всех экранов) тоже оказался удобен в использовании. Переход с "Сенса" на "ТачВиз" пережил безболезненно. Точнее - не заметил. Клавиатура Самсунга похуже, чем на НТС, но можно поставить и что-то стороннее. Стилус: прикольно, но для меня почти бесполезен, ибо, рисую я погано да и прочими "креативами" не увлекаюсь. А вот чадо трехлетнее эту рисовалку оценило: ) Нынешние цены на первый Ноут достаточно гуманны, так что если не гонитесь за новинками и не смущает размер - берите. Достойная штука.