Экспортал (Exportale)

Отзыв о Экспортал (Exportale):
Экспортал - это то, что реально помогает.

19.09.2018

Достоинства

Безопасность, эффективность, простота приема, отсутствие побочек.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Запор весьма деликатная тема, но этот вопрос очень часто возникает у будущих и молодых мам, знаю, потому что среди моих знакомых он не раз поднимался. И начинаются советы - от народных до вполне серьезных мед. препаратов. И если первые более-менее безобидные, ну максимум просто не помогут, то вторые могут вызвать побочки и проблемы со здоровьем. Поэтому я советую из личного опыта Экспортал, но все же рекомендую перед приемом проконсультироваться с врачом.

Итак, как вы уже поняли, при запорах во время беременности моим помощником номер один стал экспортал.

Запор у меня развился не внезапно, проблема по капельке, по капельке копилась, я долгое время пыталась избавиться от нее с помощью народных средств. В ход шли чаи, компоты, кефир, чернослив, курага, киви и т. п. Первое время от них даже был эффект, легче стал происходить процесс, а потом вообще что ни пила, что ни ела - никакого толку. Стула бывало по 2-3 дня не было, а когда был, то с таким трудом. Долго я не выдержала, когда поняла, что все без толку, пошла к врачу. Врач сказал, что при беременности это вполне нормальное явление.

В общем, то, что слабительные нужны однозначно, никто не сомневался. Но не все разрешены беременным, поэтому список слабительных ограничен несколькими вариантами, из которых мне назначили Экспортал.

Так как запор у меня уже перешел в хроническую форму, то прием должен был быть курсовым. Курс - один месяц. Сначала я решила взять одну упаковку, посмотреть как я на него отреагирую, поможет или нет.

Инструкция экспортала понятная, написанная доступным языком, понятна схема приема. Тут вообще не в чем запутаться - 1 пакетик растворить в любом напитке (соке, воде, компоте, чае), можно даже в жидкой еде.

Вкуса как такового экспортал не имеет, поэтому не повлияет на вкусовые качества жидкости. Пьется он раз в сутки, мне врач рекомендовал с утра, чтобы во второй половине дня наступил эффект. И именно так и было, утром выпила и вечером был стул. При чем весь день, пока экспортал работал, никаких неприятных ощущений у сеня не было. В общем, от самого приема никаких побочек не было.

Так было всю неделю, поэтому я докупила еще 3 упаковки и продолжили прием. За все время ни разу не было проблем ни с приемом, ни с эффектом от приема.

Уже через 3 недели я получили регулярный, нормальный стул. Позвонила врачу, хотела уточнить, может можно уже на этом остановиться, но он сказал, что курс нужно дойти до конца, но можно уменьшить дозу в два раза, то есть по пол пакетика в сутки. Так и сделала. Выдержав ровно месячный курс приема, я перестала его пить и к моему счастью уже и без него стул был нормальным и регулярным. Так что то, что экспортал не вызывает привыкания, я могу подтвердить.

Оставшиеся пакетики никуда не деваю, срок годности у них длительный, 5 лет. За это время еще не раз может понадобится. Надеюсь, что уже не для лечения хронического запора, но и от временных тоже никто не застрахован.

В целом, я осталась экспорталом довольна, его действием, приемом. Цена только если пить курсом выходит не маленькая, но качество и эффект ее оправдывает. Так что слабительное я советовать могу смело.

Экспортал (Exportale) фото 1 Экспортал (Exportale) фото 2 Экспортал (Exportale) фото 3