Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G

Отзыв о Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G:
Полезная штуковина)

03.12.2012

Достоинства

Устройство качественное, долго держит заряд, потрясающий экран (по этому поводу мнение никогда не изменится)), стильное, легкое, удобное для тех функций, которые предлагаются.

Недостатки

Абсолютно несамостоятельное устройство!!! Нет файловой системы (для меня это перестало быть плюсом), отсутствие полноценной многозадачности... и все вытекающие из этого.

Отзыв

По прошествии трех месяцев эйфория окончательно пропала, чаша весов переполнилась и минусы устройства (ДЛЯ МЕНЯ) дали о себе знать - решил отписаться. Устройство несамостоятельное, нет файловой системы - нет возможности напрямую с интернета скачать контент и начать тут же им пользоваться, все медиа файлы и настройка памяти осуществляются с помощью еще одного устройства (компьютера или ноутбука). Это честно бред, устаешь от этого! Отсутствие полноценной многозадачности - по сути все что делает iPad это переносит включенную программу с рабочего стола в строку состояния, которая появляется при двойном нажатии кнопки Home - это по мнению Apple и есть многозадачность, в любом случае программа перестает работать и начинает работать другая. Для полноты объяснения: вы всегда работаете только с одной программой, никакой параллельности. Например в браузере мне понадобился калькулятор, а данные для подсчета есть только на странице... вам придется покинуть полностью браузер и начать пользоваться калькулятором,. Это утомляет, опять таки когда устройство стоит не дешево. Теперь добавьте что соединение c интернетом не такое шустрое и потоковое видео грузится хуже чем на нетбуке за 15 тысяч, хотя скорость у меня 15 мбит/с - по идеи все должно быть очень быстро! Приложения это переписанные флеш-игры под iOS, привык и к ассортименту и к тому, что 80% являются аппликациями)) а другие 20% выполняют то что в других системах по умолчанию делается.
Для себя сделал вывод, что осознав функционал и сравнив его со стоимостью, не могу себе такое позволить (ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО, Я УЖЕ ИМЕЮ iPad). Мне кажется, что пока только рассвет планшетных ПК и к тому же у Apple своя специфическая политика, устройство сейчас настолько урезанное, что ни в какие ворота... В течении пользования, привыкаешь к инновации, как ты им пользуешься и начинаешь задумываться, что в нем? И осознаешь - очень мало: (
Все выше написанное - это мой личный опыт и мое мнение, никого не хотел обидеть и ничьи интересы затронуть.