Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G

Отзыв о Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G:
Отличный телефон

03.12.2012

Отзыв

14-го октября Apple представила iPad mini с размером экрана 7 дюймов. Стив Джобс, будучи CEO Apple был категорически против уменьшенной копии iPad, но под давлением рынка 7-ми дюймовых планшетов, Apple, все-же сделала свое творение, чтобы не оставлять этот рынок другим производителям. Я не пользовался этим устройством, но поигрался с ним несколько часов и могу кое-что о нем рассказать. Дизайн iPad mini выполнен в тандеме с новыми iPhone 5 и iPod touch 5-го поколения. Он очень похож и, по существу, ничем не отличается. В отличии от iPhone 5, проблем с царапинами и стиранием краски тут нет. На задней крышке остаются следы от пальцев на устройстве любого цвета - это капля дегтя в бочке меда. Устройство смотрится очень красиво. Как и все новые девайсы от Apple, iPad mini работает через lightning коннектор, который много меньше старого 30-пинного и подключается любой стороной. Камера 5.0 мп, по качеству копия камеры с iPhone 4, а для планшета это несомненно плюс. Комплектация мало чем отличается от других iPad'ов: инструкция, скрепка, наклейки, само устройство, зарядное устройство и кабель. Гарнитура и наушники как всегда - отсутствуют. Дисплей, увы, не сделали по технологии retina. У этого аппарата разрешение экрана точно такое же, как и на iPad или iPad 2. В первую очередь, ребята из Apple хотели сказать этим, что все приложения, которые вы купили на устройства старого образца, без проблем запустятся и на этом. Так же и разработчиком не нужно будет переделывать свои приложения под новое разрешение экрана. Пусть это и не retina, но разрешение осталось прежним, а размер самого дисплея уменьшился, а это значит, что плотность пикселей возросла. Угол обзора настолько огромен, будто его нет. Как я ни пытался повернуть планшет, картинка не теряла яркость, не искажалась и не инвертировала цвета. Честно скажу, дисплей у этого iPad просто потрясающий, гораздо лучше, чем у первых поколений устройства. Производительность планшета очень велика. У этого устройства такой же чип, как и у iPad 2, что говорит о том, что планшет очень даже неплох для 7'. Обрабатывать приходится меньший дисплей, но с таким же разрешением. Стал ли он производительнее, по сравнению с iPad 2 - решайте сами. Время работы. Как и во всех планшетах iPad, этот аппарат обладает огромным временем работы - 10 часов. Эта цифра заявлена с учетом постоянной нагрузки. Как бы вы не старались нагрузить iPad mini приложениями, он проработает 10 часов - не меньше и это действительно так. При умеренном использовании его нужно будет заряжать примерно раз в неделю. Ребята из Apple вновь сделали лучшее устройство. Я ни капли не сомневаюсь в том, что и рынок 7-ми дюймовых планшетов тоже будет принадлежать этой компании. Играть и читать на нем одно удовольствие. Сам iPad ну просто очень легкий и тонкий. Не толще карандаша. Я бы рекомендовал всем купить этот планшет, если вы ищете 7-ми дюймовый вариант.