Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G

Отзыв о Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G:
Класс планшет

07.02.2013

Достоинства

Сам планшет и есть достоинство: 1) Apple A5 - процессор не потерял значимость, на нем идут самые требовательные игры, он обеспечивает невероятно быструю работу устройства. 2) Корпус. Поверьте, алюминий, приятно охлаждающий руки, почти не царапающийся, в сотни раз лучше любого пластика (про глянцевый я вообще молчу) 3) IOS. Куча приложений на любой вкус иногда по кусающейся цене, что в принципе можно было бы записать в минус, однако, покупая приложений, вы можете быть уверены, что оно будет идеально работать.

Недостатки

Можно было бы бесконечно говорить о достоинствах ipad, но минуса нельзя не отрицать: 1) Экран. А точнее его разрешение. Я использую ipad в качестве читалки различных журналов в формате PDF. Шрифты выглядят ужасно, вместо текста мы получаем какую то кашу из букв. Спасает разве что увеличение текста, но и то не всегда. В играх, при просмотре видео разрешение не мешает. 2) Itunes. Разобраться в нем ерунда, да и работать тоже. Но вот принцип раздражает. То, что я скачал с ipad нужно перенести в компьютер. Itunes.

Отзыв

Ipad мне во многом заменил ноутбук. В универе я печатаю лекции через Office 2HD, смотрю обычные фильмы через AVPlayer HD, сотни первоклассных игр. Дома Wifi, в универе тоже. Версия с 3G мне была абсолютно не нужна, а в дороге лучше почитать хорошую книгу, чем бесконечно обновлять свою страницу Вконтакте).