Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G

Отзыв о Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G:
Отличный продукт!

25.11.2012

Достоинства

Дисплей, система, звук, камера, возможности, приложения, качество, прочность, удобство, вес, толщина.

Недостатки

Я честно старался, но так и не смог заметить ни одного недостатка этого устройства.

Отзыв

Планшет нужен мне, в основном, для дачи и работы, а также, иногда, для навигации. Разумеется мне нужна версия с 3G. Кроме того, на даче я хотел бы играть в игры, смотреть фильмы и читать книги. Самое главное, чтобы со всеми этими задачами планшет справлялся хорошо. Когда я решил покупать планшет, я без сомнений отбросил из головы все устройства на Android, то есть на всякие убогие Samsung, Asus и Acer я даже не смотрел, а выбор мне предстояло сделать между iPad 2 и Новым iPad 3-го поколения. Немного подумав, я понял, что переплачивать за retina-дисплей и улучшенную камеру, которая на планшете вообще не нужна, просто ни к чему.
Так я купил iPad 2, заодно прихватив пленку для экрана. Когда я первый раз включил устройство, система попросила меня активировать планшет. Сделать это совсем не трудно. Все, что нужно сделать - это зарегистрироваться в itunes или войти с уже существующей записи, а потом сделать несколько несложных настроек, то есть время, язык и так далее... Активировать планшет можно, подключив его к ПК с помощью кабеля, по Wi-Fi или с помощью 3G. Тогда у меня не было подходящей сим-карты и Wi-Fi роутера, поэтому я сделал все с помощью кабеля, подключив устройство к компьютеру. Уже хорошо, что активировать устройство можно активировать такими разнообразными способами. Итак, когда я все сделал, устройство было готово к работе и первое, что я с ним сделал - это, конечно же, настроил все под себя. Настройки не такие тонкие, как на Android, но это и хорошо, потому что там нет ничего лишнего - все самое важное. Таким образом, не путаясь в чем-то бесполезным, планшет без проблем можно настроить как вам угодно.
В App Store (специальном магазине приложений) не найдется ни одной игры, которая не запустится на вашем устройстве или будет тормозить - это издержки Android. Тут, разработчики указывают, какие устройства будет поддерживать та или иная игра, поэтому никаких лагов нет - только игры, которые ваше устройство поддерживает. Я попробовал поиграть на планшете и мне очень даже понравилось. Убивать вечера на даче с помощью такой штуки просто идеально. Планшет во время игры не греется и не сильно тратит заряд аккумулятора.
Кстати, о батарее. Заявленное время работы планшета - 10 часов. Разработчики не соврали, планшет действительно работает 10 часов, при том, это с учетом постоянной нагрузки. Таким образом, под любой нагрузкой, планшет работает 10 часов. Если я использую iPad умеренно, то есть, смотрю утром почту, читаю новостную ленту, а вечером почитаю немного книгу, то я заряжаю планшет раз в две недели! Батарея, на мой взгляд, у этого планшета просто замечательная.
Что касается дисплея, то он очень хорош. Во-первых, потому, что это IPS-матрица и как его не верти, под любым углом цвета инвертироваться не будут, а яркость не упадет и даже картинка не будет искажаться. Пиксели еле видно, что тоже очень хорошо. Разрешение дисплея - 1024x768, что при диагонали 9,7' дюймов обеспечивает неплохую плотность пикселей. Кстати, само разрешение говорит о том, что на планшете можно просматривать полноразмерные HD-фильмы.
Приложения - вот что отличает смартфон от телефона, а планшет от смартфона, а именно их количество и качество. Если на Android-устройствах вы видите лишь растянутые на весь экран приложения от смартфонов, то тут дела обстоят намного лучше. Каждое приложение разрабатывается для планшета отдельно, а это играет немаловажную роль. В первую очередь, вы видите на много больше информации на кране. Примерно в 2 раза больше, чем на приложениях Android, даже когда дисплей второго больше. Приложений в магазине App Store огромная куча. Там каждый найдет что-нибудь на свой вкус и цвет. Там и игры: детские, сюжетные, аркадные, экшены, гонки, драки и все, все все! И клиентов для социальных сетей разных полно! Качество приложений на iPad 2 - это отдельная история. Все хорошие игры и приложения зарождаются именно здесь. Ни одно не появилось на Android раньше. Кроме того, все новинки, в том числе и игровые, в первую очередь появляются именно на iOS, то есть на своем iPad 2 вы сможете поиграть гораздо раньше, чем на Android. Были случаи, когда вышедшая игра на iOS появлялась на Android аж спустя два месяца.
Я пользуюсь планшетом примерно 4-5 месяцев и очень доволен, что выбрал именно его. Я бы всем советовал брать именно iPad в качестве планшета.