Планшет Apple iPad mini 16Gb Wi-Fi

Отзыв о Планшет Apple iPad mini 16Gb Wi-Fi:
Достойный аппарат с хорошей скоростью работы.

07.12.2012

Достоинства

- весит 300 грамм - оптимальный размер (для меня - точно), можно обхватить одной рукой - батарея держит реально долго (сейчас показывает статистику - использование: 6 час. 46 мин, ожидание: 4 дн. 13 час. , остаток: 61%, из этих 7 часов использования 2 часа смотрел фильм со звуком) - зарядка намного удобнее, чем старая - заряжается намного быстрее, чем iPad 3 (не знаю, с чем связано) - отличные камеры (как задняя, так и внутренняя для скайпа).

Недостатки

1. Мало памяти, если постоянно обновляться то она просто закончится 2. Smart cover стоит достаточно дорого, откуда такие цены не знаю)) 3. З/У потеряло свою универсальность, приходится пользоваться двумя шнурками)) 4. В остальном все в полном порядке, правда пожалел что взял 16GB, но тут надо было проверить что и как)).

Отзыв

В общем, iPad 3 дарил девушке - экран очень порадовал. Но себе брать такую "махину" не хотел - не видел смысла и того, как я буду ее использовать. С собой такое можно таскать только в портфеле и т. п. , но в портфеле можно уже ноутбук принести. Когда вышел iPad mini - порадовала цена и размер (себе я купил в Москве за 14000 руб). Цель: фильмы, скайп, навигация в машине, интернет. С этими задачами справляется отлично. Кстати, покупать iPad mini с симкой нет смысла, если у вас есть iPhone - на нем есть точка доступа через WiFi. Если выпустят потом iPad mini Retina с 4-мя колонками (2 снизу, 2 сверху) как в iPad 4 - тогда куплю 64 гигабайтовую версию и это будет для меня идеальным планшетом. Сейчас же 4/5.