Планшет Apple iPad mini 16Gb Wi-Fi

Отзыв о Планшет Apple iPad mini 16Gb Wi-Fi:
Лучший 7" планшет!

25.11.2012

Достоинства

Звук, дисплей, размер, качество, прочность, дизайн.

Недостатки

Остаются следы от пальцев на задней крышке.

Отзыв

Хочу сразу сказать, что у меня нет этого устройства, но я пользовался им на протяжении недели и уже могу кое-что о нем рассказать.
Apple всегда показывала всем, как надо делать технику, в том числе и планшеты. Конечно, компания не хотела отдавать полностью рынок "мини"-планшетов Android-производителям, потому и выпустила iPad mini, хотя бывший CEO Apple Стив Джобс был против каких-то уменьшенных и урезанных копий устройств. Apple - лучшая, как в ноутбуках, смартфонах, планшетах, так и в 7" планшетах. Если раньше достойного устройства в этой области я не наблюдал, то теперь оно есть и называется оно "iPad mini".
Первое и самое главное преимущество любого семидюймового планшета - это его компактный размер, который обеспечивает устройству максимальную портативность. Диагональ дисплея этого аппарата - 7,85 дюймов. Набирать текст на планшете невероятно удобно. Во-первых, потому что устройство само по себе небольшое и позволяет держать его двумя руками и без труда доставать до любой буквы пальцами. Во-вторых, у этого аппарата клавиатура разделена на две части: под левый и под правый палец, специально, чтобы было удобно писать двумя руками. Кроме набора текста, небольшой размер планшета позволяет использовать его одной рукой. Конечно, не везде, а только, например, при листании книг или прокрутке обозревателя.
Дисплей у планшета хорош и его разрешение равно 1024x768, то есть оно точно такое же, как на iPad и iPad 2, что означает, что все приложения с этих планшетов будут запускаться и на iPad mini. Также плотность пикселей увеличена, потому что сам дисплей уменьшен в размерах, а разрешение нет. Пиксели, все же, видно, но картинка хорошая. IPS матрица дисплея позволяет видеть картинку хорошо под любым углом.
Сам дизайн этого планшета выполнен в стиле iPhone и iPod нового поколения. Честно сказать, крышка ляпается. Пусть и легко очищается, но жирные отпечатки от пальцев, все-таки, остаются.