Телефон LG Nexus 4

Отзыв о Телефон LG Nexus 4:
Хороший

06.07.2013

Достоинства

Экран, быстродействие, ОС, внешний вид.

Недостатки

Маркий корпус, отсутствие LTE.

Отзыв

Наконец-то этот зверь попал мне в руки! На Android сижу давно, поэтому очень давно хотел отказаться от всех других UI, кроме чистой.
Скажу сразу - красиво, но не для всех. К примеру, HTC Sense готов к использованию из коробки и интуитивно понятен, но очень ограничен в настройках. Здесь же придётся покопаться в настройках, но оно того стоит, поверьте - за 2 дня я сделал Nexus 4 смартфоном мечты!
По экрану: до сих пор не понимаю зачем людям 5-ти дюймовые FullHD экраны? Разглядывал экран Nexus 4 под лупой))) - ни одного пикселя не разглядел. В отличие от AMOLED, IPS глаза своей яркостью и кислотностью цветов не режет. Размер экрана 4,7 оптимален, надеюсь Google в серии Nexus на этом размере и остановится - вот уже 2 поколения "гуглофонов" имеют такой размер, и это замечательно.
Быстродействие. Заходите на Google Play (ну или Яндекс. Store))) и качаете любое приложение - всё пойдёт и будет летать - всё-таки у Вас в руках Android-флагман.
Многие жалуются на громкость динамика - сам переживал, очень часто хожу по центру города, когда от шума не слышно звонка, сразу выставил громкость на максимум... Поднял всех домашних на уши входящим звонком. И это при том, что вопреки всем предупреждениям, телефон лежал динамиком вниз - так что громкость отличная - не переживайте!
Камера лучше, чем надо. Хотите делать высокохудожественные фотографии - покупайте фотоаппарат.
16 ГБ. Вам доступно примерно 12,5. Можно установить всё, что необходимо, а также всё, что не необходимо, залить пару гигов музыки и несколько серий сериала (в SD) и ещё останется много места. Для меня некритично - музыку слушаю на плеере, видео смотрю только дома.
Корпус красивый, но маркий - от пальцев остаются видимые отпечатки, без тряпочки не сотрешь.
В общем аппарат отличный. Особенно, если любите Android и хотите быть первым в курсе всех обновлений. Тем более цена радует.