Граммидин Нео

Отзыв о Граммидин Нео:
Скорая помощь для горла

26.03.2016

Достоинства

Лечит, облегчает боли в горле, помогает при фарингальном кашле.

Недостатки

Быстрое привыкание.

Отзыв

Для меня и моего сына это средство всегда является настоящей палочкой-выручалочкой при заболеваниях горла. Всевозможные антисептики ни ему, ни мне просто не помогают, более того даже вызывают раздражение. Отоларинголог, нас наблюдающий, предложила нам при первых же симптомах принимать Граммидин Нео. В его состав входят не только антисептики, но и антибиотик, убивающий болезнетворные микробы. Форма приема проста: рассасывать одну за другой 2 таблетки 4 раза в день и после этого не пить и не есть 1-2 часа. Ребенку понравился их мятный вкус. Облегчение течения болезни были заметны уже на следующие сутки, за счет обезболивающего боль снимается, а остальной составляющие отлично справляются с местной инфекцией. Упаковки хватает на курс лечения 5 дней. В продаже имеются три варианта: с анестетиком и без, а так же - детский. На коробочках с лекарствами изображены красный, зеленый и желтый шарфики соответственно. При начальных признаках недомогания лучше использовать - второй, для обезболивания - первый. Частое их использование запрещено, так как микрофлора рта легко привыкает к этому препарату.

26.03.2016 23:57
Елена, соглашусь с вами, помогает он и правда хорошо, но вот лично мне этот мятный вкус не очень нравится, он конечно не сильно приторный, просто не люблю его. А легче и правда становится после первой таблетки.
26.03.2016 23:57
Да кондиционеры коварные, сама часто на работе простужаюсь. Граммидин мне подходит тем что принимать его удобно, не надо ничего запивать, самое главное придерживаться пяти дневного курса.
26.03.2016 23:57
Я лечилась граммидином когда в очередной раз летом простыла у кондиционера. Вкус у него мятный, не приторный, даже дыхание освежает. Рассасывала его минут 10-15 под языком и все, потом 1,5-2 часа ни есть и не пить, вообщем ничего сложного, помогает хорошо, только сложно продержаться весь 5-ти дневный курс, когда легче уже на второй день, но так как это все таки лекарство -лучше не экспериментировать и делать по инструкции.
27.04.2016 17:57   Пожаловаться
Валентина: Я согласна, на вкус они как конфетка. К тому же действует достаточно быстро и уже после приема первой таблетки боль слабеет. Я принимала их пять дней по три таблетки в день, после этого в течение часа желательно не пить и не есть, чтобы эффект был.