Плеер Apple ipod Touch

Отзыв о Плеер Apple ipod Touch:
Дороговато для плеера

28.03.2013

Достоинства

Высокая производительность, батарея работает довольно долго, разрешение экрана 960х480, камера снимает в HD 720 p.

Недостатки

Задняя панель легко царапается.

Отзыв

Начнем с того, что дизайн плеера великолепен, он очень тонкий и его удобно держать в руках при его тонкости.
Программно "убить" плеер, фактически не возможно, так как его в любое время можно восстановить через iTunes. Плеер представляет из себя тот же iPhone 4, только с четырьмя различиями:
С него нельзя звонить
Оперативная память составляет 256 мБ против 512 мБ в iPhone 4
Угол обзора немного ниже, чем на iPhone 4
И, конечно, цена - в четыре раза ниже чем цена iPhone 4
Нехватка оперативной памяти не сильно заметна даже в таких тяжелых играх как Infinity Blade, или Dead Space. В App Store (магазине приложений) доступна масса приложений и игр на любой вкус, пока не убедитесь сами - не поймете.
Камера снимает в HD качестве, однако это не значит что снимки будут очень четкими, все таки это не фотик. Но камера может пригодиться для разговоров в Skype, или просто для быстрого фотографирования или съемки видео.
Разрешение экрана настолько велико, что даже если шрифт на экране будет очень мелкий, вы сможете различить буквы. Экран сделан из закаленного стекла, благодаря которому экран iPod'а очень сложно поцарапать. В отличие от задней панели, так как она очень сильно царапается. Проблема решается покупкой силиконового чехла на заднюю панель.
Лично для меня iPod - вещь незаменимая, это не просто плеер, это портативный компьютер, без преувеличения. На нем можно играть в серьезные игры, можно по-быстрому залезть в интернет, можно почитать книгу (что, кстати, весьма удобно), а можно просто послушать музыку. Или сделать все это вместе, ведь у iPod есть многозадачность - одновременный запуск нескольких приложений.
Комплектация:
Apple iPod Touch 8/32/64 гБ
Наушники Apple
USB кабель
Инструкция пользователя
Как видите, самой зарядки, которая вставляется в розетку, в комплекте нет. Официальная зарядка продается отдельно, и стоит порядка 1200 рублей. Однако, можно купить и неоффициальную зарядку, которая обойдется вам порядка 700 рублей. Однако знайте, что при неоффициальной зарядке экран, а точнее сенсор, может не адекватно откликаться на прикосновения. Кстати, батарея держится очень долго, при прослушивании музыки - 40 часов, при интернет-серфинге - 8 часов, при игре в 2d игру - 8 часов, в 3d тгру - порядка 5 часов.
У Apple есть заводы как в Америке, так и в Китае, но не пугайтесь, качество везде одинаковое - превосходное.
При покупке, iPod будет заблокирован, и нужно его разблокировать - скачать на компьютер iTunes и подключить iPod к компьютеру.
По всем параметрам я поставил iPod'у 5 баллов, и оценка соответствует действительности. Я считаю, за такую цену - такая вещь просто неоходима. Но это лишь мое мнение.