Телефон Nokia Lumia 920

Отзыв о Телефон Nokia Lumia 920:
Хороший телефон

05.01.2013

Достоинства

+ Изысканный дизайн, даже несмотря на то, что похож на предыдущие Люмии, черное стекло занимает практически все лицевую поверхность, у меня белый-глянцевый, сознательно не брал черный-матовый – не понравился. + Брать со стола достаточно удобно, закругленные края этому помогают, в руке лежит как влитой, монолит. По эргономике использования одной рукой и большим пальцем iPhone, конечно лучше, но для экрана 4,5” лучше уже не сделать, приемлимо. Везде дотягиваюсь без перехвата. + Окошко камеры чуть утоплено, не поцарапать. + Экран почти не пачкается, на iPhone 3G с эти было хуже. + Беспроводная зарядка (взял бесплатно в Сxxx), это очень удобно, тем более, что разъем Micro-USB не самый удобный для постоянного использования, тут Apple с разъемом Lighting впереди планеты всей. По времени также 2,5-3 часа. + Синхронизация со SkyDrive через воздух контактов, фото/видео, резервное сохранение настроек, ссылок на программы, Push-почта – это чуть другая реинкарнация MobileMe, iCloud – крайне удобная опция. Авторезервирование фотографий я, правда, отключил. То, что мне нужно, отправляю принудительно. + Прекрасная слышимость, жена как-то ответила на звонок (я был в другой комнате), первое, что сказала мне, как хорошо слышно, с твоим iPhone не сравнить. Хорошо цепляется за сигнал, быстро восстанавливает после зоны отсутствия приема. + Хорошее фото и видео, что тут сказать (для смартфона конечно) + И конечно, операционка, это глоток свежего воздуха. Так вот, феноменальная отзывчивость (про перчатки я уж молчу). Рабочий стол, причем немаленький, пролистывается одним движением, вертикальный скроллинг вдоль длинной стороны без экранов – это действительно находка. Достойный аппарат, и не слушайте троллей, оценивайте отзывы через призму вашего опыта и потребностей.

Недостатки

- Это операционка, ее сырость. Я даже не буду здесь ничего писать. Недостатки все уже знают. Все со временем исправят, Москва тоже не сразу строилась. Серьезно, это не то, на чем нужно заострять внимание. Если вам понравилась концепция, остальное ерунда. Из хорошей идеи всегда можно сделать конфетку, но не наоборот. Ну цепляет меня WP8, iOS просто добротная, отточенная система, а Android… тормознутый и сложный. Собственно, Робот сейчас занимает место WinMobile 6. x. На нем можно все, но зачем?! - Батарея, у меня полтора-два дня – читаю много, интернет, письма, звонки, смс, фото, реже музыка, видео почти никогда. Можно было бы и больше, надеюсь прошивками улучшат. iPhone в этом режиме столько же держит. - Я бы еще как в iPhone, или Samsung механическую кнопку включения/рабочего стола сделал, а может и не надо… - Скрипы на боковине между нижней качелькой громкости и кнопкой фото, люфт кнопок громкости. Появилось не сразу, напрягало. Хотел уже менять на новую 920. Потом плюнул и растер, в прямом смысле. Рискнул с WD40, пшикнул, вытер и забыл о скрипах, люфт кнопок громкости тоже исчез. Монолит. Надеюсь, инженеры Nokia в следующих партиях исправят эту фичу более качественной подгонкой мест касания корпуса и рамки вокруг экрана и не будут заставлять нас относится к телефону как к машине - не смажешь, не поедешь. Но советовать WD40 не буду, пусть каждый решает для себя сам.

Отзыв

Навигация, пока не докручена программно. Вроде определяет местоположение враз. Но не ведет, не Nokia Drive Beta +, ни Yandex карты. Рядом лежит iPad3 с Yandex Navigator. Ведет как влитой, плавно, цепко держит спутники. Надеюсь, скоро поправят программы и добавят новых, а пока буду пользоваться навигацией на iPad3, со временем может на iPad mini Как у меня заряжается. Доходит до 100%, диод на беспроводной зарядке не гаснет, какое-то время заряжается еще, показывает FULL, потом диод гаснет. При использовании с FULL до 100-99% держит в режиме ожидания около 1-2 часов. Ставлю на зарядку на каждую вторую ночь, утром снимаю. Зарядка и телефон холодные. Уронил два раза, первый раз выскочил из неродного чехла из-под Futjitsu-Siemens КПК, как мыло из рук. Упал на паркет нижнем правым краем. Провожу пальцем, еле заметная шороховатость, так не определить. Второй раз по глупости, пытался удержать несколько предметов сразу: ключи, кошелек, чехол, телефон – все в разные стороны, телефон вертикально вниз правым верхним торцом об кафель. Думал каюк. Не, работает. Вы когда-нибудь били молотком по зубилу. Кто бил, знает, что железо на торце зубила деформируется как пластилин, но не крошится. Вот нечто подобное и здесь, небольшая деформация края, ничего не откололось, не треснуло, даже не особо поцарапалось, чуть шершаво на ощупь. Внутри ничего не трясется. Почти незаметно, очень пластичный материал. Если бы были закругленные края, как в Lumia 820, вообще ничего бы не было. Про рабочий стол. Надо только его правильно заполнить, на видимый экран – постоянно нужную информацию, на прокручиваемую часть - второстепенную, в конец экрана, что-то типа настроек, фонарика, заряда батареи, калькулятора. Доступ ко всему практически мгновенный. Информативность на высоте, анимация из фотографий просто завораживает, Android и iOS просто вынуждены будут улучшать информативность рабочего стола, когда люди распробуют WP8.